Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание спецучастков и условия их прохождения

Районный молодежный туристический слет

 

27-28 августа 2016 г. д. Ежово, Кировская область

 

УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ – НА СРЕДСТВАХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» (вид программы: Велодистанции)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по виду спорта «Спортивный туризм» (далее Правилами), Регламентом проведения соревнований в группе дисциплин «Дистанции – на средствах передвижения – велосипедные» (далее Регламентом), Положением о районном молодежном туристическом слете, (далее Положением) и данными Условиями.

1.2. Безопасность осуществляется согласно Правилам вида спорта «Спортивный туризм» и Регламенту проведения соревнований в группе дисциплин «Дистанции – на средствах передвижения – велосипедные».

1.3. Необходимое снаряжение: исправный велосипед, соответствующий требованиям Регламента, шлем (при необходимости предоставляется организаторами).

1.4. Состав команды: 3 человека не зависимо от пола.

1.5. Порядок старта:

Старт личный в соответствии со стартовым протоколом. Порядок старта согласно жеребьевке команд. За 5 минут до старта участник проходит предстартовую проверку. Участник не выпускается на дистанцию до полного выполнения всех требований, при этом старт не откладывается.

1.6. Ранг участника определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного при прохождении специальных участков. В случае равенства времени преимущество имеет участник с наименьшим штрафным временем. В случае равенства всех показателей участникам присуждается одинаковое место. Результаты в личном зачете определяются отдельно у мужчин и женщин.

1.7 Командный результат определяется по наибольше сумме баллов, полученных всеми участниками команды (Приложение 1). В случае равенства баллов преимущество имеет команда с наименьшим временем участников команды. В случае равенства всех показателей команды занимают одинаковое место.


Техническая информация

параметры
  Класс дистанции  
  Количество этапов  
  Длина дистанции 1600 м
  Характеристика покрытия Грунтовое, пересеченная местность
  Количество специальных участков  
  Фиксация результатов Хронометр

Контрольное время: мужчины _ 20 мин.; женщины _ 20 мин

ОПИСАНИЕ СПЕЦУЧАСТКОВ И УСЛОВИЯ ИХ ПРОХОЖДЕНИЯ

 

Этап: Кросс-маршрут

Дистанция проложена по грунтовым дорогам разной степени пересеченности.

На этапе участники на велосипедах проходят маршрут, разделенный на участки контроля времени, выполняя специальные задания. Задача участника на этапе пройти от старта до финиша, выполнив при этом в заданном порядке все предусмотренные условиями соревнований спец. задания. Финиш предыдущего спец. участка является началом следующего.

Прохождение спецучастков согласно пп 7.3.2.1 – 7.3.2.5 Регламента (2015)

Прохождение спецучастков выполняется последовательно. Участник начинает движение после команд судьи стартера «внимание» - «марш». Система оценки нарушений согласно таблицы П. 6.6 Раздела 6, Регламента (2015).

ТАБЛИЦА ШТРАФНЫХ БАЛЛОВ ЗА ОШИБКИ НА ДИСТАНЦИИ

ФВ (ЦЕНА 1-ГО БАЛЛА = 5 СЕКУНДАМ)

№ П/П НАИМЕНОВАНИЕ ОШИБОК КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ
  Удерживание равновесия менее 30 сек. на этапе Медленная езда за каждую 1сек  
  Нарушение ПДД  
  Пропуск КП, превышение КВ снятие

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
I. Организационный момент | После указанной даты работы не принимаются.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.