Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13 Я есть мудрость




Дорогое Моё дитя, Я - мудрость. Я всегда поступаю мудро. Я никогда не делаю ничего глупого. Я всегда говорю слова мудрости, и в Писании, и Моим Духом.
Я хочу искоренить глупость в тебе. Я часто слышу, как ты говоришь: " Какой глупый я был". Ты оглядываешься на то, что ты говорил или делал, и осознаёшь, каким глупым ты показался другим. Это вызывает у тебя сильнейшее смущение. Всё выглядит хуже, когда другие думают, что ты глуп, правда? Это подтверждает все твои страхи о себе.
Грех - есть глупость. Всё, что противится Моей воле, есть глупость. Уступать искушению, это глупость. Я осуждаю тебя за эти вещи, так как ты, наконец, начинаешь понимать, но Мой Дух работает внутри тебя, побуждая тебя быть мудрым в каждой ситуации и в каждом случае. Поэтому принимай к сведению то, что Он говорит.
Моя мудрость чиста. Поэтому избегай всего, что нечисто в Моих глазах. Иногда ты не хочешь чистоты, потому что грех может быть весёлым делом, по крайней мере, пока он длится. Но когда ты знаешь, что оскорбил Меня, ты опять чувствуешь себя грязным и нечистым, пока вновь не покаешься и не примешь Моё прощение. Ты не любишь чувствовать себя в грязи, правда? Быть чистым - это быть в мире со Мной, когда ничто не ограничивает и не сдерживает твою радость.
Иисус ясно сказал, что совершить грех в мыслях - это так же плохо, как сделать сам поступок. Не пойми неправильно то, что Он сказал, чтобы не завести себя в ложное осуждение. Грех - это не иметь мысль или искушение, которые враг подбрасывает, а задерживаться на них и сделать их центром желания. Если ты поощряешь мысль, она становится греховной фантазией.
Поэтому будь мудр в твоей борьбе с грехом, дитя. Отбрасывай всё нечистое или противоречащее Моему слову. Ты много выиграешь от этого. Я хочу уберечь тебя от ненужного конфликта. Помни, что Иисус был искушаем во всем, как и мы, однако Он был без греха; Он всегда противостоял. Я никогда не позволю тебе быть искушаемым сверх того, что ты можешь перенести. Я уже ясно давал это понять, правда!

Ходи в мудрости

Дорогое Моё дитя, это мудро - знать Моё слово, быть знакомым с истиной. Они являются словами мудрости и исцеления.
Я хочу, чтобы Моё слово было, как резервуар внутри тебя
Ты можешь черпать эту живую воду в каждой ситуации. Мой Дух напомнит тебе истину. Так что это немудро - быть невежественным. Ты не понимаешь всего, что ты читаешь в библии, но ты понимаешь достаточно, чтобы знать, чего Я хочу в большинстве ситуаций. Когда тебе нужна свежая мудрость или понимание, проси Меня, и Я дам их тебе.
Мой Святой Дух всегда поведёт тебя по пути мудрости. Это означает, что ты будешь стремиться к пути мира, кротости и доброты - качествам, которые мир часто презирает, как слабость. Что же, это качества, которыми Я обладаю, а Я уж точно не слабый! Я создал вселенную!
Поэтому, если ты будешь демонстрировать те же самые качества, ты сможешь лучше использовать силу, которую Я дал тебе.
Когда Я протягиваюсь к тебе в кротости Моей любви, что-то сильное происходит в твоей жизни, правда? Мой Дух работает в кротости, любви и привязанности, и также приносит силу, освобождение и исцеление.
Молишься ли ты о том, чтобы всегда поступать в мудрости? Другие будут очень скоры на то, чтобы с радостью ухватиться за любую область глупости в твоей жизни. Если ты будешь ходить в мудрости, тебе нечего будет бояться перед ними. Ты будешь делать ошибки. потому что все делают. Из-за них другие могут смеяться над тобой, но Я не смеюсь над тобой. Я ободряю и прощаю тебя.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.