Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12 Не суди Моё слово




Кто возвысит себя надо Мной, чтобы судить Меня? Кто осмеливается судить слова Моего Сына, или дискредитировать то, что написано по вдохновению Моего Духа? Может ли быть так, что некоторые ценят свои мнения выше своего слова? Какая гордость! Какое высокомерие!
Что Я должен делать с такими людьми? Они судят сами то, во что верят. Если они будут ценить свои собственные мнения и идеи, тогда только их собственные пения и идеи будут работать для них. Но если они будут ценить истину, истина будет работать на них; и Я есть - истина.
Дорогое Моё дитя, слушай все истины, которые Мой Дух истины говорит тебе. Не отталкивай их. Моя истина есть ответ на каждую нужду. Она освобождает тебя!

Прилепись к истине

Я есть истина. Те, кто прилепляются ко Мне, прилепляются к Моему слову. Вместо того чтобы верить своим чувствам, они учатся верить тому, что Я говорю. Они возлагают свою надежду на Меня, а не на свои обстоятельства. Это то, чему Я учу тебя.
Доверяй Моей любви независимо от того, каким тёмным и гнетущим всё может казаться. Радуйся во Мне всегда, какие бы ни были обстоятельства. Сохраняй свой мир даже посреди смятения и путаницы. Знание Меня, как истины, даст тебе силу пройти через времена конфликтов и трудностей с триумфом.
Я сделал тебя новым творением; это истина. Я освободил тебя от закона греха и смерти; это истина. Я пришёл жить в тебе силой Моего Духа. Я благословил тебя всяким духовным благословением во Христе. Ты больше чем победитель, когда ты возлагаешь свою надежду на Меня. Я постоянно напоминаю тебе ту истину, что никто не способен отделить тебя от Моей любви. Всё это есть истина о тебе!
Истина никогда не может быть изменена. То, что истинно для тебя, истинно для каждого из Моих детей, будь те международный евангелист или самый новорожденный верующий. Каждый драгоценен в Моих глазах. Каждый имеет одно и то же наследство. Я не выделяю никого из моих детей. Я хочу, чтобы все они наслаждались полностью Мной; и это есть истина! Поэтому Я дал им всё, что им нужно для жизни и благочестия.
Ты нуждаешься в напоминании об этих вещах время от времени, правда, дитя? Иногда ты двигаешься в потоке откровения Моей истины, радуясь обо всём, что Я сделал для тебя, и Кто Я есть. Но иногда ты сбиваешься с шага. Ты отводишь свой взгляд от истины и переводишь его на себя. Тогда ты начинаешь делать усилия.
Это не Мой план для тебя. Держи свой взгляд на Мне, и ты будешь держать свой взгляд на истине. Это звучит очень просто, Я знаю. Но реальность часто сложнее, правда?

Сутулый человек

Был один человек, который носил тяжёлый груз много лет. Он чувствовал себя подавленным своими проблемами и грузом. Они были, как большой тюк у него на спине. Время было таким тяжёлым, что заставило его ссутулиться.
Однажды его бремя было снято. Он обрадовался, что груз был поднят с его спины. Он знал, что был освобождён от него. Он знал, что только Господь мог снять такое бремя с него. Но он по-прежнему продолжал сутулиться.
Господь сказал ему: " Распрямись, сын". Человек услышал эти слова, но в своём сердце ответил: " Я не могу распрямиться. Эта сутулость будет у меня до конца Моей жизни из-за бремён, которые Я носил так долго".
Питай себя истиной
То время, которое ты проводишь за изучением Моего слова, так драгоценно и важно, потому что именно тогда ты строишь свои взаимоотношения с истиной. Истина воодушевляет тебя, правда, дитя? Я хочу, чтобы она поселилась в твоём сердце.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.