Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель системы дополнительной информации к сайту, представляющему бюджет






Понятный бюджет – понятен для всех или

Любой портал представляющий бюджет для граждан сформирован на широкий круг пользователей, при этом, его основной задачей является: раскрытие информации о бюджете таким образом, чтобы это было понятно всем возможным пользователям. Но невозможно сделать сайт, показывающий информацию о бюджете, понятным для всех, не структурируя его информацию по группам людей с различным уровнем образования или социальным положением.

Предлагается сформировать и внедрить в сайт систему дополнительной информации, структурированную по группам пользователей.

В ходе изучения группы сайтов по представлению бюджета было выявлено большое количество терминов, объяснение которых требуется, даже для некоторых экономистов, не говоря о людях, не имеющих экономического образования. Поэтому, нашей командой экономистов были сформированы основные группы возможных пользователей, в соответствии с знаниями и уровнем образования которых, были расшифрованы основные термины. На основе данного словаря следует создать и внедрить в сайт систему дополнительной информации.

Система дополнительной информации к сайту должна работать следующим образом. Пользователь, заходя на сайт, выбирает одну из групп, к которой он относится. В ходе работы и совещания с научным руководителем было принято решение остановиться на двух группах, вместо 5 изначально сформированных для расшифровки (студенты, пенсионеры, школьники, лица без экономического образования, экономисты). Поэтому, будут предложены следующие группы: экономисты и люди без экономического образования. Среди которых, основной группой пользователей считаем экономистов, как, вероятно, наиболее частых посетителей сайта.

Людям имеющим экономическое образование или получающим его будет нужна более точная и обширная формулировка того или иного термина дабы усилить свои знания о нем и более точно воспринять данные смежные с этим термином, нужные им в ходе их непосредственной деятельности. А лицам без экономического образования будет нужна более короткая и понятная расшифровка, описанная с минимальным количеством других необщеупотребляемых слов, данной группе информация о бюджете будет интересна по личным либо смежным с экономикой интересам.

Причисляя себя к одной из групп, пользователь будет обеспечен расшифровкой всех непонятных терминов. Пользователь может выделить правой клавишей мыши непонятное ему слово, после нажав левую клавишу, ему в небольшом интерактивном окне будет предоставлена расшифровка данного термина в соответствии с его знаниями. Если интересующий его термин не находится в существующем словаре, то он будет автоматически перенесен на другие источники, предлагающие информацию по расшифровке терминов.

Данная система обеспечит увеличение понятности и популярности сайта, и в дальнейшем повышение интереса и участия населения какого-либо субъекта РФ к формированию бюджета.

Далее будет представлен набор расшифровок основных терминов, в рамках предлагаемой системы, которые не могут быть не освещены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.