Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. , именуемый(-ая) в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны,






ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ № 23-05-2016

г. Тюмень «___» ________ 2016 года

, именуемый (-ая) в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны,

и ООО «Вектор-Строй», именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице генерального директора Комарницкого Дениса Валерьевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор на выполнение работ (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика в установленный Договором срок выполнить работы по отделке жилого/нежилого помещения, расположенного по адресу ул. _______________ (далее по тексту - Работы), а Заказчик обязуется принять Работы и оплатить обусловленную Договором цену. Полный перечень Работ указан в Приложении №1 к Договору.

1.2. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания Заказчика.

Срок действия договора

2.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента исполнения.

Права и обязанности сторон

3.1. Заказчик обязуется:

3.1.1. Предоставить материалы и/или денежные средства для приобретения материалов для отделки и выполнения Работ.

3.1.2. Осмотреть и принять с участием Подрядчика выполненные Работы в сроки и в порядке, которые предусмотрены Договором.

3.1.3. При обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат Работ, или иных недостатков в Работах немедленно направить Подрядчику письмо с указанием данных недостатков.

3.1.4. Оплатить выполненные Работы на условиях и в порядке, установленных Договором.

3.1.5. В случае просрочки оплаты, Заказчик выплачивает Подрядчику пени в размере 0, 1% от подлежащей оплате суммы за каждый день просрочки, но не более 10%.

3.2. Подрядчик обязуется:

3.2.1. Осуществлять Работы в соответствии с условиями Договора.

3.2.2. Работы выполняются силами и инструментами Подрядчика. Стоимость работ включает компенсацию всех издержек Подрядчика по ее выполнению и его вознаграждение.

3.2.3. За 5 (пять) рабочих дней до указанного в Договоре срока окончания выполнения Работ проинформировать Заказчика о результате Работ.

3.2.4. Выполнить все Работы в объеме и в сроки, предусмотренные Договором и сдать Работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию результата Работ.

3.2.5. В случае нарушения указанного срока выполнения работ, Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере 0, 1% от цены Договора за каждый день просрочки, но не более 10%.

3.2.6. Подрядчик обязуется осуществлять гарантийное обслуживание результата Работ в части устранения его скрытых недостатков, т.е. недостатков, которые не могли быть выявлены Заказчиком в момент приемки; и/или возникли по вине Подрядчика вследствие некорректного выполнения Работ, в течение 1 (одного) календарного года от даты приемки.

3.2.7. Устранить недостатки и дефекты, выявленные при приемке Работ, в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения от Заказчика письменного уведомления с указанием выявленных недостатков и дефектов.

3.3. Заказчик вправе:

3.3.1. В любое время получать от Подрядчика информацию о ходе Работ, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.

3.3.2. В случае, если Подрядчик нарушил какие-либо условия договора, в любое время до сдачи Работ отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части Работ, выполненных до уведомления об отказе от исполнения Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения Договора.

3.4. Подрядчик вправе:

3.4.1. Привлекать к исполнению своих обязательств по Договору субподрядчиков без предварительного письменного согласования с Заказчиком.

3.4.2. Не приступать к Работам, а начатые Работы приостановить или отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.

3.4.3. Самостоятельно определять порядок выполнения работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.