Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Движения






УСТАВ

ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

 

 

Утвержден собранием учредителей

 

«28» мая 2016 г.

 

Общие положения

1.1. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественноедвижение «ЮНАРМИЯ»(в дальнейшем именуемое Движение), является общественным объединением физических и юридических лиц, созданным на основе совместной деятельности для достижения уставных целей.

1.2. Полное официальное наименование Движения: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественноедвижение «ЮНАРМИЯ».

Сокращенное официальное наименование Движения: ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

1.3. Движение, при осуществлении своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, принципами и нормами международного права, Федеральным законом «Об общественных объединениях», федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, настоящим уставом.

1.4. Деятельность Движения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

1.5. С момента государственной регистрации Движение является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права, нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.6. Движение имеет самостоятельный баланс, расчетные и другие счета, включая валютный, круглую печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.7. Движение отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Учредители и участники Движения не отвечают по обязательствам Движения, а Движение не отвечает по обязательствам учредителей и участников. Движение имеет единую для всех структурных подразделений символику, в том числе эмблемы, флаги.

1.8. Эмблема Движения представляет профиль головы орла, повернутый вправо, символизирующий российское государство и его армию. Фон головы орла выполнен в двух цветах – бордовом и красном. В центре профиля орла помещена звезда серебряного цвета. Под ней надпись «ЮНАРМИЯ». Окантовка эмблемы и надпись выполнены серебряным цветом. Флаг Движения представляет собой красное полотнище, в центре которого, на лицевой стороне изображена эмблема Движения. На значках Движения изображена эмблема Движения.

1.9. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа (Главного штаба) Движения – Российская Федерация, город Москва.

 

Цели и задачи Движения

 

2.1. Целями Движения является:

1) участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации;

2) всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании;

3) повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;

4) сохранение и приумножение патриотических традиций;

5) формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

2.2. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1., Движение решает следующие задачи:

- воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма;

-изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;

- развитие в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;

- формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- укрепление физической закалки и физической выносливости;

- активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству;

- развитие материально-технической базы Движения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.