Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Билл Джонсон. Видеть Лицо Божье.






Билл Джонсон. Видеть Лицо Божье.

(ориг. название: «Лицом к лицу с Богом»)

Уникальный поиск Божьей Славы.

 

Содержание

 

Предисловие.

1. Путешествие начинается.

2. Благорасположение в Его присутствии.

3. На пути в землю обетованную

4. Проявление Его присутствия.

5. ИИСУС – Лицо Божье.

6. Засесть в засаде.

7. Глубокое и длительное изменение.

8. Радость – это награда.

9. Зеркальное отображение [отражение] Лица Божьего.

10. Народ Его Славы.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Дон Миллер не любил джаз, этому музыкальному стилю просто не хватало напряжения и разрешения, которые он так любил в классической музыке. Но тогда он встретил одного джаз музыканта, который играл на своем инструменте с закрытыми глазами и при этом совершенно забыл о своих слушателях. Когда Дон Миллер наблюдал, как музыкант был перенесён в другое место во время игры, он выучил важный урок: «Иногда тебе нужно увидеть, насколько сильно кто-то другой что-то любит, прежде чем ты сам сможешь это полюбить. Это как будто тебе кто-то показывает путь. Те же самые чувства он имел и к Богу, потому что Бога нельзя ограничить [до своего восприятия] или измерить.» (Blue Like Jazz, Don Miller)

 

Билл Джонсон для меня, - как тот музыкант для Миллера. В то время, когда многие люди имеют трение с Богом и со всеми проблемами, которые теологи имеют с Ним; в то время, как люди пытаются непременно решить загадку под названием «Бог» или по крайней мере, хотя бы иметь неопровержимые, логические ответы, Билл Джонсон просто прыгает в самый центр этой «проблемной сферы» и при этом делает это при помощи не отвеченных вопросов и удивительно простого видения. Билл Джонсон приветствует противоречия, как будто бы это были самые обычные вещи в мире. Он просто не позволяет, чтобы идеология насыщала его, которая к тому же ведет к выводам, которые противоречат Библии. Даже больше: он просто замечательно объясняет, насколько ярко видно противоречие в таких идеологических твердынях по отношению к истинной благости Божьей, как она показана нам в Новом Завете.

 

Служа, как учитель, Билл Джонсон часто бросает нам высказывание, без того, чтобы его «разжевать». Потом откидывается на спинку кресла и молча наблюдает за нами, как мы с этим «такого-я-ещё-никогда-не-слышал» высказыванием сражаемся. Через какое-то время он начинает строить на своем еще неразрешенном и противоречивом высказывании. Расширяет его пару раз и ведет разговор сам с собой: он наслаждается, рассматривая со всех сторон, насколько красивая и сильная это была мысль, которой он только что поделился с нами. Его учение пробуждает аппетит, протаптывает тропу в мыслях и предлагает следовать за ним, что для традиционного учения совершенно чуждо. Оно усиливает ваш голод по чему-то, о чем ты знаешь, что это всегда у тебя было.

 

«Иногда тебе надо увидеть, как кто-то что-то любит, прежде чем ты сам сможешь это полюбить. Это так, как будто тебе кто-то показывает путь.»

 

Книга «Видеть Лицо Божье» содержит в себе, как свидетельства, так и биографична. Это еще не существующая и несмотря на это – на все сто процентов – теологическая книга. Это предыстория, которая ведет к тому, чтобы Церковь наконец смогла реально войти в невидимую и настолько широко раскрытую сферу, которая всегда её ожидала. В то время, как мы наблюдаем за тем, как Билл Джонсон ищет присутствия Божьего, переживает и наслаждается им, во многих из нас просыпается скрытый великан: наша Жажда пережить то же самое!

 

Его герои – это те мужчины и женщины, которые страстно искали Божьего Присутствия и сегодня всё ещё ищут. Скажут ли про нас, Церковь 21 века, то же, что сказали о первой Церкви:

«они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;» (см. Деян.4: 13)

 

Глава 1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.