Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка резервуара в эксплуатацию после капитального ремонта






14.13.1 Приемка резервуара после КР в эксплуатацию выполняется после окончания всех СМР, предусмотренных проектной документацией, гидравлического испытания и первичной поверки, в порядке, установленном разделами 5, 6.

До проведения гидравлического испытания проводится техническое диагностирование конструкций, подвергшихся ремонту, в объеме, предусмотренном нормативными документами ОАО «АК «Транснефть», а также испытание системы пожаротушения.

14.13.2 Гидравлические испытания резервуара должны проводиться по индивидуальной программе, разработанной проектной организацией и согласованной с заказчиком для каждого конкретного резервуара. Перед проведением гидравлических испытаний должен быть составлен акт готовности резервуара к проведению гидроиспытаний.

14.13.3 Приемка резервуара после КР осуществляется в соответствии
с требованиями СП 70.13330.2012, РД 153-39.4-078-01 и настоящего документа.

14.13.4 Приемка резервуаров в эксплуатацию после выполненного КР резервуара осуществляется рабочей и приемочной комиссиями, назначенными руководителем ОСТ. Подготовка технической документации для указанных комиссий и организация работы комиссий возлагаются на отдел капитального строительства ОСТ.

14.13.5 В состав рабочей и приемочной комиссий по приемке резервуара после ремонта входят представители:

- ОСТ/филиала ОСТ;

- генерального подрядчика, осуществляющего ремонт;

- субподрядных организаций;

- органа СК;

- авторского надзора.

14.13.6 После оформления акта рабочей комиссии по форме КС-11 служба эксплуатации должна оформить акт приема-передачи резервуара от отдела капитального строительства службе эксплуатации и готовности его для заполнения нефтью/нефтепродуктами.

14.13.7 Заполнение резервуара нефтью/нефтепродуктами и работа его в технологическом режиме НПС в течение 72 ч проводится в пределах параметров, установленных технологической картой, утвержденной заказчиком.

14.13.8 После комплексного опробования работы резервуара в технологическом режиме эксплуатации НПС службой эксплуатации составляется акт комплексного опробования и ввода резервуара в эксплуатацию.

14.13.9 Приемочной комиссией после комплексного опробования и ввода резервуара в эксплуатацию в течение 3 календарных дней подписывается акт приемки законченного КР объекта по форме 36.

14.13.10 После окончания работы приемочной комиссии управление капитального строительства ОСТ в течение 5 рабочих дней передает акт и полный комплект приемо-сдаточной документации службе эксплуатации, которая вносит в паспорт резервуара сведения о выполненных работах по ремонту и замене оборудования.

В комплект приемо-сдаточной документации также должны входить:

- свидетельство о поверке;

- протокол поверки;

- градуировочная таблица резервуара;

- свидетельства о поверке измерительных систем автоматики и СИ, входящих в их состав (со сроком действия не менее половины межповерочного интервала).

14.13.11 Проектная и приемо-сдаточная документация на проведенный КР хранится на НПС и НБ, копии или вторые экземпляры – в отделе эксплуатации ОСТ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.