Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. 14.1.1.1 К ПНР относится комплекс работ, которые выполняются в период подготовки и проведения индивидуальных испытаний сооружений






14.1.1.1 К ПНР относится комплекс работ, которые выполняются в период подготовки и проведения индивидуальных испытаний сооружений, оборудования и систем МТ, вводимых в эксплуатацию после строительства, ТПиР, КР. ПНР выполняются для обеспечения требований проектной документации, национальных стандартов Российской Федерации, нормативных документов ОАО «АК «Транснефть» и ТУ.

14.1.1.2 Индивидуальные испытания оборудования должны проводиться с целью обеспечения выполнения требований, предусмотренных рабочей документацией, национальными стандартами Российской Федерации, нормативными документами
ОАО «АК «Транснефть» и ТУ при подготовке оборудования к приемке рабочей комиссией для дальнейшего комплексного опробования.

Индивидуальные испытания проводятся генеральным подрядчиком с участием заказчика. По результатам испытаний должен быть оформлен акт индивидуальных испытаний.

14.1.1.3 Состав ПНР и программа их выполнения должны соответствовать проектной документации, ТУ заводов-изготовителей оборудования, правилам по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности и правилам Ростехнадзора.

14.1.1.4 До начала ПНР заказчиком должен быть оформлен и выдан подрядчику план организации работ, включающий ознакомление наладчиков с объектом, получение и проверку комплектности исполнительной и технической документации, уточнение объема работ, график выполнения работ на весь период с определением конкретных сроков и исполнителей.

Кроме того, заказчиком должны быть определены технологии ПНР на основе требований действующих норм на эти работы и данных об их продолжительности с учетом местных (трассовых) условий.

Особенности проведения пусконаладочных работ, индивидуальных испытаний и комплексного опробования объектов линейной части трубопровода

14.1.2.1 Индивидуальные испытания и опробование линейной части
трубопровода и механо-технологического оборудования проводятся в соответствии с
РД-19.020.00-КТН-197-10 и РД-19.020.00-КТН-089-10.

14.1.2.2 Заполнение трубопровода нефтью/нефтепродуктами и его работа после заполнения в течение 72 ч считается комплексным опробованием трубопровода. Заполнение и комплексное опробование трубопровода выполняются согласно плану мероприятий, разработанному и утвержденному генеральным подрядчиком и согласованному с заказчиком. Эти работы выполняются под руководством заказчика.

14.1.2.3 Перед принятием решения о заполнении трубопровода нефтью/ нефтепродуктами и проведении комплексного его опробования должно быть обеспечено в полном объеме выполнение требований, содержащихся в ОР-19.000.00-КТН-194-10.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.