Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка законченного строительством объекта магистрального трубопровода приемочной комиссией






7.3.1 Приемка законченного строительством объекта МТ приемочной комиссией осуществляется в соответствии с требованиями 6.2 – 6.4.

7.3.2 При необходимости к участию в работе приемочной комиссии могут привлекаться представители заинтересованных организаций и других органов надзора.

7.3.3 При приемке объектов стоимостью более 1 млрд. руб. в состав приемочной комиссии включается представитель ОАО «АК «Транснефть» по запросу заказчика.

При приемке объектов волоконно-оптических линий технологической связи в состав приемочной комиссии включаются представители АО «Связьтранснефть» и
ОАО «АК «Транснефть» по запросу заказчика.

7.3.4 Права, обязанности и порядок работы приемочных комиссий
установлены в 7.2.

7.3.5 Состав вновь построенных объектов и сооружений МТ, подлежащих приемке приемочной комиссией, определяется проектной документацией.

7.3.6 Законченные строительством объекты и сооружения МТ подлежат приемке в эксплуатацию только если на них устранены все выявленные рабочей комиссией недоделки, отмеченные в ведомости недоделок, и установленное на объекте технологическое оборудование и обслуживающие его системы, а также объект в целом, прошли комплексные опробования.

7.3.7 На объекте МТ, принимаемом в эксплуатацию, должна быть организована пожарная охрана в соответствии с требованиями проектной документации и
РД-13.220.00-КТН-018-12.

7.3.8 Не допускается приемка в эксплуатацию объектов МТ, по которым в нарушение установленного порядка внесены изменения в проектную документацию. Изменения, вносимые в проектную документацию на строительство, ТПиР, КР опасного производственного объекта, подлежат государственной экспертизе проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

7.3.9 Все изменения проектной документации должны быть оформлены заказчиком и проектной организацией до момента предъявления объекта к приемке (с составлением ведомости изменения проектных решений).

7.3.10 При постадийной сдаче объекта из состава заявленных в проектной документации пусковых комплексов не допускается исключать (без внесения изменений в проектную документацию в установленном порядке и проведения необходимых экспертиз):

- сооружения санитарно-бытового назначения;

- средства обеспечения безопасных условий труда;

- системы защиты от загрязнений окружающей среды (атмосферы, воды, почвы);

- системы и средства противопожарной защиты;

- сооружения по переработке отходов производства.

7.3.11 Заказчик издает приказ по вводу объекта в эксплуатацию при наличии исполнительной документации, актов и протоколов проведенных проверок, контрольных испытаний и измерений, акта комплексного опробования, откорректированной проектной документации в ходе строительства, акта приемки законченного строительством объекта по форме КС-14, подписанного членами приемочной комиссии.

7.3.12 Приемка объекта МТ в эксплуатацию, оформленная актом, который подписан всеми членами приемочной комиссии, является необходимым условием для осуществления ввода его в эксплуатацию.

7.3.13 Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией должен быть составлен в соответствии с требованиями нормативных документов
ОАО «АК «Транснефть» и содержать:

- перечень объектов недвижимого имущества, вводимых в эксплуатацию в составе имущественного комплекса с указанием по каждому объекту их физических характеристик (данный перечень объектов недвижимого имущества возможно привести в качестве отдельного приложения к акту);

- полное наименование ОСТ (заказчика) в соответствии с ее учредительными документами;

- точные реквизиты разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию;

- акт не должен содержать никаких подчисток, приписок и иных неоговоренных исправлений.

7.3.14 Ответственность за оформление и утверждение акта приемочной комиссией несет заказчик.

7.3.15 Ввод в действие объектов, не отвечающих требованиям федерального законодательства, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, строительных, санитарных, экологических и других норм, не допускается.

7.3.16 Все вновь построенные и введенные в эксплуатацию объекты недвижимого имущества подлежат постановке на технический учет в едином государственном реестре объектов градостроительной деятельности. Состав объектов и сооружений, обладающих признаками недвижимого имущества, определяется проектной документацией.

7.3.17 В статистическую отчетность введенный в действие объект МТ включается за тот отчетный период, в котором зарегистрирован факт ввода.

7.3.18 Материалы о фактическом расположении трубопровода и его сооружений на местности (исполнительная съемка), включая установленные для них санитарно-защитные зоны, должны передаваться заказчиком в уполномоченный орган местных органов исполнительной власти для нанесения на кадастровые карты районов.

7.3.19 Закрепление границ обслуживания и определение ответственных за эксплуатацию объектов МТ оформляются заказчиком.

7.3.20 На передачу рекультивированных земель землевладельцам должен быть оформлен акт приемки-сдачи рекультивации земель. Акт должен быть утвержден председателем постоянной комиссии по рекультивации земель. Постоянные комиссии формируются местными органами государственного управления (в соответствии с
ОР-03.100.60-КТН-088-15).

7.3.21 Отдельно стоящие здания и сооружения, если они выделены в состав пускового комплекса, принимаются в эксплуатацию приемочными комиссиями с оформлением акта по форме КС-14. Данные объекты вводятся в эксплуатацию и повторно приемочной комиссии не предъявляются.

7.3.22 Акты приемки объекта по форме КС-14 и по форме 36 оформляются в четырех экземплярах (три экземпляра для заказчика, один экземпляр – для генерального подрядчика) и включаются в состав ранее переданной заказчику приемо-сдаточной документации. Один экземпляр акта передается заказчиком в ООО «Транснефть Финанс», один экземпляр хранится в ОСТ, один экземпляр – в архиве филиала ОСТ в течение всего времени эксплуатации объекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.