Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемочные комиссии, их права, обязанности и порядок работы






7.2.1 Состав приемочных комиссий при приемке объектов МТ определяется заказчиком объекта с учетом требований, установленных в 7.4.

Формирование приемочных комиссий и их работа должны осуществляться с учетом представленной генеральным подрядчиком и заказчиком документации в соответствии с Б.11 (приложение Б).

7.2.2 Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией оформляется по форме КС-14, который утверждается в ОСТ в срок не более 30 календарных дней после подписания акта всеми членами комиссии по объектам производственного назначения и 7 календарных дней по объектам жилищно-гражданского назначения.

7.2.3 Акты КС-14 и форма 36 оформляются представителями заказчика совместно с генеральным подрядчиком.

7.2.4 Распределение обязанностей членов приемочной комиссии определяется председателем комиссии.

7.2.5 Полномочия приемочной комиссии прекращаются с момента утверждения заказчиком акта приемки объекта в эксплуатацию.

7.2.6 Приемочная комиссия должна:

- определить соответствие конструкций сооружений проектной документации;

- определить соответствие выполненных СМР и ПНР утвержденному заказчиком в производство работ рабочему проекту;

- проверить соответствие выполненных СМР и ПНР, мероприятий по охране труда, обеспечению взрывобезопасности, пожаробезопасности, охране окружающей среды, национальным стандартам Российской Федерации, нормативным документам ОАО «АК «Транснефть», сводам правил, а при необходимости провести контрольные испытания конструкций.

7.2.7 При приемке объекта в наличии у заказчика должна быть следующая документация:

- комплект исполнительной (приемо-сдаточной) документации, составленный в соответствии с настоящим документом;

- документы о разрешении на эксплуатацию объектов и оборудования, подконтрольных соответствующим органам государственного надзора Российской Федерации (когда выдача таких разрешений предусмотрена положениями об этих органах).

7.2.8 Порядок приемки в эксплуатацию объектов со встроенными сооружениями (помещениями) гражданской обороны или имеющими на своей территории отдельно стоящие сооружения данного назначения определяется с учетом требований специальных инструкций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

7.2.9 Акты приемки в эксплуатацию объектов МТ подписываются председателем и всеми членами комиссии. При наличии у отдельных членов комиссии возражений (замечаний) их необходимо рассмотреть до утверждения акта приемки с участием органов, представителями которых являются эти члены комиссии.

7.2.10 Приемочной комиссии должны быть представлены следующие документы:

- проект акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией по форме КС-14;

- акт приемки объекта рабочей комиссией по форме КС-11;

- справка об отсутствии замечаний по проверке разрешительной и исполнительной документации;

- акт передачи в эксплуатирующие органы (ОСТ) разрешительной и исполнительной документации;

- акт от землепользователей или землевладельцев о проведенной подрядчиком рекультивации и справки о восстановлении подъездных дорог;

- заключение о соответствии.

Акт приемки в эксплуатацию объекта должен быть составлен в четырех экземплярах, три из которых представляются заказчику и один – генеральному подрядчику.

7.2.11 Подписание акта приемочной комиссии до утверждения заключения о соответствии не допускается.

7.2.12 Рассмотрение акта приемки в эксплуатацию объектов, принятие решений по результатам рассмотрения возражений отдельных членов комиссий и утверждение актов органами, назначившими эти комиссии, по объектам производственного и жилищно-гражданского назначения должно выполняться в сроки, указанные в 7.2.2.

7.2.13 Объекты, по которым указанные сроки истекли, считаются не принятыми и по ним назначаются приемочные комиссии повторно.

7.2.14 В отчетность о выполнении плана ввода в действие мощностей и основных фондов включаются только те объекты, акты приемки в эксплуатацию которых утверждены заказчиком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.