Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толкование слов с помощью Книги Ра






В этом разделе мы представим формулы для расшифровки древних смыслов слов с помощью Книги Ра, а также научим читателя производить такие расшифровки самостоятельно.

Поскольку изначально был один язык – русский, предложенные формулы работают во всех языках т.н. индоевропейской семьи1.

В других языках процесс расшифровки усложняется в зависимости от того, насколько данный конкретный язык подвергся монголоидному и, что особо усложняет, негроидному влияниям2, выраженным в переосмысливании основных понятий и коверкании древнерусский слов. В смешанных т.н. индоевропейских языках необходимо учитывать системы протезов – протезных букв, написания которых в слове требуют местные варианты орфографии, например, начальную «h» в греч., «c» перед «k» в англ., начальную «e» в испанском и т.д.

В языках, подвергшихся особо многочисленным заимствованиям и сильнейшим субстратно-суперстратным негроидно-монголоидным воздействиям, необходимо учитывать не только разветвлённые системы протезов, например, распространённый протез языков кавказско-арамейского региона – начальное «а», но также и направление чтения. Например, в древнеегипетском – как слева направо, так и справа налево. В результате чего «возникают» перестановки букв. Один из видов комбинаторных изменений звуков, состоящий в перестановке звуков или слогов в пределах слова, называется метатеза. Другие варианты получаются при помощи внутренней флексии и иными способами.

В примитивных письменных иероглифических языках, например, в египетском, и языках палеонародов, например, таких как китайский и индейский, которые ещё не перешли к буквенному письму, процесс расшифровки смыслов слов производится в два этапа. Первый – слово записывается из иероглифической формы в буквенную. Второй – собственно расшифровка.

1 Термин «индоевропейская семья» языков охватывает несколько групп языков, на которых говорят представители европеоидной расы [7, п. 9.2.1.2. гл III] России и Европы, а также представители смешанных рас Азии, Индии, Греции и др. Во временном разрезе этот термин охватывает промежуток, начиная от 50 тысяч лет назад, и, заканчивая нашими днями. В [7, п. 4.3. гл VI] показано, что правильно называть эту языковую семью следует термином «русская», а язык-прототип – термином «проторусский».

2 Этот процесс наглядно отражён в работе [53] – «Языки мира». Наиболее рано отколовшейся от проторусского языка семьёй является австрическая семья, в основном обслуживающая негроидно-монголоидные смешанные расы. Чуть позже откололась сино-кавказская семья, обслуживающая, прежде всего, кавказоидную смешанную расу, а также смешанные монголоидно-негроидно-европеоидные расы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.