Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный фокус внимания






Правильная фокусировка мыслей даёт хороший результат. Фокусируйтесь на положительных изменениях в Вашей жизни, когда применяете любые методики, и в итоге это всё поможет Вам заполучить именно то, чего Вы хотите, благодаря Вашим мыслям об этом. Другое дело, что на данный момент только исключительные люди умеют правильно направлять свой мыслительный процесс так, чтобы их желания материализовывались. Вот именно этому и нужно учиться. Чтобы повысить эффективность и получать результаты более ощутимо, нужно перефокусироваться на свой достаток (его присутствие) и тем самым избавиться от всяческих негодований по поводу своего положения дел. Что Вы наблюдаете, на чём сосредотачиваетесь, куда направляете внимание, то и растёт, заполняет Вашу жизнь. Что Вы везде видите, то и материализуется. Всё зависит от того, что Вы видите вокруг, а то, что Вы видите, зависит от Вашего восприятия. Один видит проблему, а другой видит возможность. Это разное восприятие двух людей, и мир у них, соответственно, разный. У первого одни проблемы и неудачи, а у второго жизнь заполнена возможностями и успехами. На что мы обращаем внимание, то и растёт.

НУЖНО СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ НА КАКИХ-ЛИБО ПРОГРЕССАХ И УЛУЧШЕНИЯХ, УСПЕХАХ. ЕСЛИ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ОТСУТВИИ РЕЗУЛЬТАТА, ТО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ. ФОКУСИРУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

Для того, чтобы иметь положительные результаты, сосредотачивайтесь на Вашем прогрессе, если же Вы будете зацикливаться мысленно на регрессе, то Вы будете получать ухудшения, несмотря на то, какие чудесные образы Вы себе представляете по ночам. Это чуть ли не главное правило получения того, что Вы желаете иметь. Когда налаживается что-то одно, следом всегда начинает улучшаться всё остальное. Успех в одной сфере влечёт успех в следующих. Так постепенно человек «обрастает» успехом. Лавина удач и хороших результатов набирает силы и масштабы. В итоге человек заполучает лучшую жизнь, о которой мечтают все. Главное — не упускать успех из виду.

Однажды в своей онлайн-школе я ввёл эту практику. Мои ученики каждый день отчитывались о положительных изменениях и успехах. Сами эти отчёты являлись генерированием мыслей, настройкой фокуса внимания на прогресс. Эффективность методик выросла в 2, 5 раза. То есть результатов учеников онлайн-школы стало вдвое больше. Они чаще стали достигать целей, и позитивные изменения стали расти на глазах. Их мечты стали воплощаться в жизнь, и сами по себе они становятся успешными во многих областях жизни, применяя подобные практики из моей онлайн-школы.

Внимание направлено на успехи — всё получается. Внимание направлено на отсутствие результатов — всё ухудшается. Если внимание бегает туда-сюда между этими вещами, то цель становится близка, а потом срывается, а потом опять близка, но опять срывается, и так по кругу. Полезно научиться не вникать, почему ты проигрываешь, а вникать в вопрос: как выигрывать? И начать изучение этого вопроса: анализировать, строить теории и проверять их практикой. Положительную роль в этом играет устремление. Потому что устремление — это погружение в цель. Вот так люди получают большие результаты.

Что Вы видите, то и плодится. Оно множится, и Вы снова это видите, и оно снова множится. Научитесь контролировать своё внимание, а дальше всё будет получаться само собой. Пока мы думаем о чём-то — мы это притягиваем, но как только мы отключаем от этого своё внимание — оно перестаёт к нам приходить. Фокус внимания у некоторых виляет восьмёркой, как колесо велосипеда. И они то близко к реализации, то опять далеко.

На чём Вы сосредоточились, то и растёт. Вместо маленьких улучшений Вы выбрали подмечать ухудшение. Вы, наверное, не знаете, что всё находится в течении и всё колеблется туда-сюда... туда-сюда... А мы лишь выделяем что-то фокусом внимания и увеличиваем колебания в ту сторону, которую мы выделили. То есть всегда есть как одна сторона, так и другая. Это на случай, если Вы думаете, что прогрессов не было. В прогрессе всегда всё и постоянно. Всё дело в нашей интерпретации происходящего.

Реальность многогранна. Весь мир многогранен. В нём много разных сторон, но всё это стороны одного целого. Какую бы сторону Вы ни выбрали — Вы будете повёрнуты к истине. Один говорит, что мир страшный. Конечно, не без этого. Вы видели такую рыбу — мурена? Лазили по канализациям? Знаете, что под кожей у человека? А что ещё дальше? Анатомия человека — не самое красивое, что есть в этом мире. Другое дело — крылья бабочек. Кто-то смотрит на них и говорит, что мир прекрасен, — и он тоже прав. Все правы. Тут просто вопрос выбора: в чём быть правым? Помните же, что когда размышлениями и логикой Вы утверждаете худшие стороны, Вы мыслите себе во вред и создаёте свои, не самые перспективные индивидуальные законы действительности. Но если Вы своим сосредоточением утверждаете хорошие стороны, Вы их тоже плодите в своём поле зрения и их, соответственно, становится больше в действительности. Аргументировать можно любую позицию. Дело в том, что прямо сейчас вокруг нас есть множество миров. Мы не видим их с нашей перспективы, но стоит ей смениться, и открываются завораживающие горизонты. Оно вроде всё рядом, прямо под носом, но как будто бы за углом. Нам нужно сменить угол обзора, чтобы увидеть эти горизонты. Мир никогда не был однополярным. Это многогранный мир. В нём есть всё. И где-то там, за углом, Вы можете найти то, что для Вас кажется невероятным, любые открытия. Главное — просто сдвинуться с той точки, с которой обзор новых горизонтов закрыт. Теперь Вы понимаете это и знаете, как задействовать свою логику и размышления, Вы знаете, что всё правда. Это Вам поможет. Это не мысли рождаются в Вашей голове от того, что Вы видите в своей жизни, всё наоборот: в Вашей жизни зарождается то, что соответствует Вашим мыслям. Вы — причина всего. Сколько в Вашей голове нужных мыслей о цели, столько и возможностей её достижения открывается перед Вами. Не забывайте только использовать их, и Вы придёте к решению поставленных перед Вами задач. Пока я пишу для Вас о доходе, даже просто о его свойствах, я задействую умственную деятельность и мыслю себе во благо. Пока мои мысли посвящены лучшему, что есть в этом мире, я мыслю себе на благо... понимаете? Но как только наша умственная деятельность направляется на негативные стороны реальности, в этот момент мы начинаем мыслить себе во вред. И Вы не имели достатка в своей жизни потому, что не концентрировались на нём. И раньше у Вас ничего не получалось потому, что Вы были сосредоточены на неудачах, провалах или на отсутствии движения вперёд. Теперь Вы понимаете, что это нужно изменить в положительную сторону: от неудач переключиться хотя бы к маленьким успехам или прогрессам. Вы были недовольны своим положением дел, и из-за этого не было просвета, и Ваше положение ухудшалось. Теперь от этого недовольства нужно избавиться. Это Ваша основная задача в изменении восприятия.

Мы ищем вокруг богатство, и мы его находим. Мы ищем вокруг несправедливость, агрессию или неблагополучие, неважно что, но находим то, что искали. Когда Вы ищете положительные изменения от применяемых Вами методик, Вы их тоже находите и тем самым плодите всё больше собственных успехов. Если Вы начнёте искать опровержения чему-либо, Вы найдёте опровержение. Если Вы начнёте искать доказательства чего-либо, то Вы найдёте доказательства. Это как с поисковыми системами в интернете по типу Google. Смотрите, как интересно: если Вы вобьёте в поисковой строке «разоблачение такой-то теории», Вы получите сотни или тысячи страниц о том, как эту теорию разоблачили, но если вбить «доказательство такой-то теории», Вы найдёте столько же страниц с реальными доказательствами той теории. Вы находите то, что Вы ищете. Даже элементарно на этом примере видно: на что Вы настроены, то Вы и находите. Ваша задача — изменить мысленный настрой в то русло, которое будет Вам благоприятно и полезно. Если бы мы все думали о мире, что он только такой, каким видим его мы, то никто бы никогда не смог его менять. Задумайтесь над этим. Это отсылка к тем людям, которые видят негативные стороны жизни, повторяя при этом: «Но я просто констатирую факт». У истины всегда несколько сторон. Метафорично, она скорее трёхмерная форма, чем плоскость. И порой даже одна её сторона противоречит другой, и при этом обе стороны будут являться истинными. И какие факты Вам констатировать (какую сторону истины выбирать), решать только Вам. Если Вы будете искать опровержения, Вы будете их находить на физических уровнях. То же самое будет происходить, если Вы будете искать доказательства истинности Ваших фактов. Другими словами, это Вы выбираете, что видеть в реальности. Кто-то видит отсутствие положительных результатов от своих действий, и он топчется на месте. А кто-то же во всём замечает положительные изменения и новые возможности. И он двигается вперёд. Обучая одну из групп своих учеников через интернет, я рассказал им метафору про куб. Расскажу и Вам.

Представьте, что мир — это куб. У него много сторон. Все они составляют единое целое — куб (мир). Плоскость каждой стороны куба украшена своими узорами. Некоторые плоскости могут повторять друг друга, на какой бы стороне они ни находились. А некоторые могут быть в корне отличными. Ваша видимая реальность — это то, на какую сторону многомерного куба направлено Ваше внимание. Повернись в другую сторону — и увидишь абсолютно другой узор. Тут и получается, что два выражения: «ничто не истинно» и «всё истинно» — одинаково верны. Возможно, кто-то легко понял, что имелось в виду, а кому-то трудно понять. И тогда я упрощаю ещё сильнее: видишь только то, на что направляешь внимание. У Вас одновременно есть и какие-то результаты, положительные изменения, и ухудшения в чём-то, потому что реальность многогранна и в ней полное изобилие происходящего. Вы и только Вы вправе выбирать, что из этого Вы будете видеть, то есть замечать и тем самым, силой своего внимания, плодить ещё больше. Недовольные правительством будут видеть во всех действиях высшей власти подоплёку, даже несмотря на то, что правительство часто принимает более верные решения, чем это кажется народу. Эти самые недовольные будут получать во всём проявление того, на чём они фиксируют свой фокус внимания. Их постоянное и агрессивное недовольство высокими платежами за коммунальные услуги ведёт к тому, что их доходы наверняка будут всё снижаться и снижаться, и этому регрессу нет границы. В реальности они будут получать, что «тут не порядок, там непорядок». Весь мир буквально будет затачиваться под них. А, например, люди, чей фокус внимания настроен по-другому; люди, которые рады тому, что у них хотя бы правительство есть, есть пища и есть свобода выбирать, кого любить, с кем дружить, с кем гулять и т. д.; люди, принимающие всё как есть, потому что всё хорошо на самом деле; люди, которые осознают, что они живут в раю по сравнению с некоторыми, — в их же «объективной реальности» всё будет совсем по-другому на физическом уровне. Удивительно, но первым будут попадаться повсюду, например, нищие и голодающие, а вторым вокруг действительно будут попадаться, так сказать, «сытые», вполне обеспеченные люди, например.

А вот тут мы попадаем в достаточно неординарную ситуацию: первые и вторые будут считать, что всё то, что они видят, — это и есть страна или мир в целом, а это не так. Нельзя говорить о том, каков весь мир или какова целая страна, упершись лбом в стекло своего окна, выходящего во двор. Ты не видишь мир или страну в целом — ты видишь свой маленький двор. Люди привыкли освещать проблемы, но не их решения. Как в новостях по телеканалам, например. Глупо только и делать, что освещать и доносить до остальных истину о том, что есть слой населения, живущий в нищете. Мудро — рассказывать, доносить до остальных, освещать и думать о том, как найти решение этой задачи. Создать благополучное во всех сферах и слоях население.

Ваши увлечения и стремления несут в окружающий мир соответствующие материализации, так как Вы погружены мыслями в Ваши хобби и интересы. Попробуйте изменить свои интересы и предпочтения, чтобы изменить свою жизнь и наполнить её тем, чем хотите.

Вы ищете в людях плохое — Вы это находите. Вы ищете подтверждение или опровержение какой-то информации — Вы найдёте то, что ищете. Начните искать лучшее, и этого станет больше вокруг Вас. Ищите в себе то, за что Вас можно уважать или любить, а после того, как найдёте и увидите это в себе, Вы удивитесь от того, что люди тоже заметят это в Вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.