Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сейчас цена ускоряется или останавливается, что это значит?






На примере показано замедление цены и ослабление моментума. Но это не обязательно показывает разворот, просто это показатель того, что цена начинает ослабевать.

Ускорение моментума

Но, слишком большое ускорение может быть сигналом разворота, потому что большие и сильные движения показывают кульминацию движения, после которого следует разворот.

Кульминационные движения показывают последнюю толпу, которая покупает с рынка по любой цене, в погоне за ценой выше и выше. Когда уже не остается продавцов, цена разворачивается, и они попадают в ловушку. Они вынуждены закрывать позиции, от чего цена падает еще быстрее. То же верно и для движения вниз. Итак, ускорение цены показывает силу, но чрезмерное ускорение, скорее всего, показывает кульминацию движения, после которого следует разворот. Нужно научиться различать виды ускорения, чтобы знать, о каком сценарии идет речь.

На примере показано изменение моментума. Сравните волны А и С, наклон С меньше, чем А, показывает, что движение вверх теряет моментум. Бычий моментум слабеет. Сравните волны B и D, наклон показывает увеличение моментума вниз. Это доказательства слабости восходящего тренда.

Но тренд не поменяется до тех пор, пока не будет пробита точка Е, которая была сопротивлением, а теперь должна стать поддержкой. Тренд все еще восходящий, хотя анализ показывает его слабость.

Вам нужно смотреть на меньший временной интервал, чтобы получить

дополнительную информацию:

 

1) Когда нет четких сигналов на вход

2) Когда цена находится у важного уровня

3) Когда цена заходит в зону сетапа

 

На примере 3 мин показано, как цена замедляется, и цена начинает боковое движение, которое указано голубым прямоугольником. Это признак разворота? Или просто пауза?

Если перейти на минутный график, то мы видим изменение моментума. Бычий моментум слабеет с каждой волной. А волны вниз наоборот набирают силу, пока нет доминантной стороны, но медленно расстановка сил меняется от быков к медведям. Бычий моментум слабеет, а медвежий становится сильнее. Волна F показывает, что медведи обрели силу.

 

Подведем итоги по моментуму…

 

Не каждая волна дает нам полезную информацию о моментуме. Но мы постоянно следим за ценой, чтобы вовремя заметить любые изменения. Это может быть изменение скорости от одной волны к другой, или изменение скорости одной волны (ускорение, замедлении).

- Сравниваем моментум одной волны и другой волны того же направления. Цена движется быстрее или медленнее? Что это значит?

- Сравниваем моментум одной волны и другой волны противоположного направления. Цена движется быстрее или медленнее? Что это значит?

- Сейчас цена ускоряется или замедляется? Что это значит?

Анализ моментума позволяет нам увидеть изменения силы и слабости в тренде, другими словами видеть силу и слабость тренда.

Цена пойдет, скорее всего, в направлении силы и против слабости.

Такая способность знать силу и слабость тренда дает нам возможность зарабатывать на тех трейдерах, у которых нет этой информации, не смотря на то, что она прямо перед их глазами.

 

Проекция и глубина

 

Проекция это расстояние, которое цена проходит в волне. Само расстояние не важно, важно изменение этого расстояния от одной волны к другой.

Если посмотреть на пример, восходящий тренд, то мы увидим, что прайс экшен сделало 3 расширения цены Е1, Е2 и Е3. Проекция показана Р1, Р2 и Р3. Р1 это расстояние, которое Е1 прошло выше предыдущей высшей точки и так далее. Обратите внимание на проекцию Е2 (Р2) в сравнении с Е1 (Р1), расширение Е2 гораздо больше чем Е1, что показывает, как тренд набирает силу. Р3 короче Р2, что показывает слабость. Тоже самое верно и для нисходящего тренда. Увеличивающаяся проекция это признак силы тренда. Уменьшающаяся проекция признак слабости тренда.

 

Давайте посмотрим на пример:

Проекция А и расширение А идет дальше предыдущей волны. Проекция В идет еще дальше, С тоже делает новую вершину, но если посмотреть на расширение, то получим А 45%, В 52%, С 25%.На примере, который был выше, расширения А и В легко достигали новых вершин, в то время как С не

смогла пройти такое же расстояние. Что-то изменило соотношение спроса и предложения, если бы не было такого изменения, то цена бы пошла дальше, как и прежде. Тот факт, что этого не произошло, говорит о том, что уменьшилось давление быков и/или увеличилось давление медведей. Восходящий тренд показывает признаки слабости.

 

На примере мы видим расширение Е1, Е2 и Е3. D1, D2 и D3 это глубина.

Как и в случае с проекцией нас не интересуют показатели глубины, нас интересуют изменения глубины от одной волны цены к другой.

Обратите внимание, что D2 гораздо меньше идет вниз, чем D1, что говорит нам о слабости медведей, а

следовательно, силе восходящего текущего тренда. D3 в свою очередь гораздо больше, чем D2, что говорит о потенциальной силе медведей, а следовательно потенциальной слабости текущего тренда. Те же концепции применимы и к нисходящему тренду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.