Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в одном направлении? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?






Важно, если вы думаете, что это восходящий тренд (цена движется слева снизу вправо вверх), то это восходящий тренд и наоборот для нисходящего тренда. Все остальное это боковой тренд.

ПРИМЕР---

В этом примере мы видим восходящий тренд, который определяется вершинами и впадинами

A, B, C, D, E, F, G, H.

 

Я отметил F, потому что это важно для G. F протестировало D, цена откатила, но потом снова резко пошла вверх. Здесь могли попасть некоторые продавцы. Это интересный уровень и стоит того, чтобы за ним наблюдать, если цена пойдет ниже этого уровня, то можно говорить об изменении спроса и предложения.

 

Впадина G это последняя впадина, поэтому пробитие этого уровня объективно покажет изменение тренда. Но если добавить немного субъективности, то нам нужно подтверждение, что тренд действительно изменился. Сильная медвежья свеча, потом 3 маленькие бычьи, показывают отсутствие спроса. Дальнейшее движение цены вниз показывает изменение тренда.

Также, если применить правило, если это выглядит как нисходящий тренд, значит, так оно и есть,

посмотрите на слабый откат в точке J, для меня это точно нисходящий тренд.

 

Нисходящий тренд продолжается в точках H, I, J, K, L, M. L это последняя вершина, пробитие этой точки показывает изменение тренда на восходящий. Следующая свеча показывает паузу, нужно больше информации, что бы точно сказать это настоящее изменение или нет.

Будущий тренд

 

Вот концепции будущего тренда:

 

1) Прайс экшен дает ключ к силе или слабости, как быков, так и медведей. Это позволяет нам увидеть, кто сейчас контролирует ситуацию.

2) Будущие сетапы прайс экшен скорее всего будут в направлении того, кто сильнее.

Получается, мы анализируем силу и слабость медведей и быков, и проецируем это в будущее.

ПРИМЕР

Сильное движение вниз (а), слабый откат (b), цена идет вместе с силой вниз.

Сильное движение вниз (с), слабый откат (d), сила на стороне медведей.

Тоже самое (е) и (f). Движение вниз (g) сильное, но ослабевает в (h).Это движение вниз слабее, чем предыдущее. Следующее ралли (i) довольно сильное.

Определяем силу и слабость с помощью моментума, проекции и глубины.

 

Мы просто наблюдаем прайс экшен и сравниваем скорость и ускорение настоящего с прошлым движением цены.

Прямая красная линия слева это скорость цены, изменение цены за единицу времени. Голубая линия это тот же период времени, но цена меньше выросла. Голубая линия показывает меньше моментума, чем красная, она слабее.

Справа мы видим ускорение или замедление в изменении скорости. Голубая линия показывает ускорение, усиление силы быков. Красная линия наоборот показывает слабость. Тоже самое, только вниз.

При анализе моментума важно не измерение самого моментума, а сравнение текущего движения цены с прошлым моментумом.

Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в одном направлении? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?

Сравните наклоны (а) (с) (е). Видите, как уменьшается скорость, показывая уменьшение медвежьего моментума. Слабость проявляется на стороне медведей. Посмотрите на (b) (d), скорость увеличивается, увеличивается сила и моментум быков. Цена скорее всего продолжит движение в сторону силы. Бычий моментум становится сильнее медвежьего.

Теперь посмотрите, что происходит дальше, (f), (h), (j). Посмотрите на скорость, изменение бычьего моментума. Показатель слабости быков.

Сравните с (g) (i), здесь сила на стороне медведей.

 

Когда нет изменения моментума, мы ожидаем, что цена продолжит движение в заданном направлении. Это будет до тех пор, пока не появится доказательство, что моментум меняется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.