Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА №2.






Я проснулся в 9 часов утра по вьетнамскому времени. Поспал я всего 6 часов. Наверно, вчерашний дневной сон сказывался на моем физическом состоянии и усталости я не ощущал. Я довольно-таки быстро встал с кровати, почистил зубы, умылся, принял душ. Было волнительно ей звонить. Не знаю, но мне кажется мой голос в трубке телефона кажется писклявым и жутко женским, хотя в жизни мне нравился мой голос. Я набрал ее номер, делая шаги вокруг комнаты. Каждый гудок казался каким-то жутко долгим и невыносимым. Она подняла трубку после 4го гудка.

 

- Алло, привет - начала она разговор.

- Доброе утро. Как спала?

- Хорошо, а ты как? Ты рано проснулся.

- Да, немного рано. Просто уже спать не хотелось. Ты позавтракала уже?

 

Только после вопроса, я понял, что вопрос был немного глупым, учитывая время на часах, хотя ответ меня успокоил.

 

- Нет ещё. Утром решила поспать побольше, и я только, что братика отвезла на дополнительные занятия.

- Значит, мы можем позавтракать вместе?

- Ага. Куда пойдем?

- Давай, ты будешь моим гидом в Ханое. А я побуду водителем.

- Хорошо, приедешь за мной? Я покажу тебе кафешку на 24ом этаже, тебе понравится.

- Окей, тогда жди меня через 25 минут.

- Хорошо, буду ждать.

 

Я положил трубку телефона первым. Поискав в чемодане футболку с изображением американского флага, я опять принялся за свое нелюбимое занятие. Я доехал до ее дома за 20 минут, дорогу я запомнил, едя вчера за желтым такси.

 

Она спустилась после моего звонка. Я уже знал, что она не особо боится солнца, так что джинсовые шорты и поло с коротким рукавом меня нисколько не удивили. Она села сзади меня, надев на свою маленькую голову маленький кремовый шлем. Её руки были у меня на плече. Ей нравилось издеваться над моей манерой вождения, просто я пытался соблюдать все правила ПДД, хотя во Вьетнаме, как я потом понял, можно на этом забить болт.

Мы сели в кафешке на 24м этаже здания с названием одного из самых известных корейских брендов. Я люблю высоту, а еще мне нравятся виды города. Я не знал, что ей это тоже нравится, но теперь, я узнал, что у нас есть что-то общее.

— Ну как тебе? Красиво, да?

— Да, классно. Мне нравится тут абсолютно всё. От вида на город, до ярких цветов мебели.

 

Не успев ответить на моё восхищение, нас перебил официант

— Вы готовы сделать заказ или мне подойти к Вам позже?

— Добрый утро, давайте через 5 минут - ответила Лан Ань.

Я взял меню яркого желтого цвета, где были утренние блюда. Из 6 блюд, которые там предлагались в качестве завтрака, в 5 был бекон. Я с детства не ел бекон, так что мне пришлось брать кое-что другое. Салат " Цезарь", и спагетти " Болоньезе" были у меня в мыслях. Лан Ань всё ещё выбирала. Официант вернулся к нас сразу после того, как я положил меню на деревянный столик. Я сделал свой заказ и добавил к нему ещё свежевыжатый сок из манго. Лан Ань удивленно на меня посмотрела... Я видел, что она хотела что-то сказать, но официант вновь оказался проворнее.

— А что желает Ваша девушка?

— Мне тоже самое - быстро ответила она.

Теперь, я понял, почему она вдруг удивленно на меня посмотрела. Оказывается, наши вкусы были одинаковы. Даже сок, она выбрала тоже манговый. Наш завтрак продлился два часа. Наверно, мы специально медленно ели, просто потому что наши разговоры были длинными и интересными для обоих. Я оплатил счёт, так как считал, что девушка не должна платить за парня, а делить счёт пополам, это не по-джентельменски. Я отвез её домой, попутно вновь выслушивая её издевательства о своей манере вождения. Я не остался в долгу. Наши шутки явно делали нас ближе. Я хотел вновь с ней встретиться вечером, а может завтра, но я немного боялся. Нет, я не боялся ее пригласить. Боялся, что тупо ей навязываюсь. Мы вновь прощались долго, и нехотя.

Вечером того дня, молния ударила в дерево, стоящее за городом Хошимин, а в Ханое стояла та же невыносимая жара. Я сидел за белым мраморным столом в квартире своего друга, читая новости прошедшего дня на русских сайтах. Время ужина уже давно прошло, но я ещё ничего не ел. Доставка пиццы должна была прийти с минуты на минуты, а пока один раз завибрировал телефон. Не успев, открыть содержание смски, я уже широко улыбнулся, тем самым потеряв бдительность. Сзади, неожиданно подкрался Куанг, и вытащил телефон из рук.

 

- Аааааааааа, Лан Ань - начал выкрикивать Куанг.

 

Про себя, я подумал... " Чёрт, спалился". Содержание смски не носила никакого скрытого характера. Всего лишь вопрос: " Чем ты занимаешься? ". Я не любил писать смски, так как в них можно вместить всего лишь 160 символов, из-за этого я набрал её номер телефона, именно тогда, когда прозвенел звонок в дверь квартиры.

 

- Привет - начал я наш первый долгий разговор по телефону.

- Привет. Чем занят? - спросила она, до сих пор, интересуясь моими делами.

- Да так, ужинать будем с другом сейчас. А ты?

- Ты еще не кушал? Время же уже половина одиннадцатого.

- Нет еще. Мы пиццу заказали, только вот доставили.

- Ты должен правильно и вовремя питаться - это был её первый мне упрек.

- Хорошо, с завтрашнего дня, так и буду делать.

 

Внезапно, сзади подошёл Куанг и начал специально и громко спрашивать в трубку:

- Девушка звонит, да?

 

Я не хотел отвечать на этот вопрос, лишь улыбнулся. Между тем, в трубке, послышались следующие слова:

- Скажи, что да.

 

Мы продолжили разговор, не замечая, что уже поздно. Она же подзабыла про свой упрёк. Разговор длился 32 минуты и 5 секунд. Я сказал ей, что ей пора спать, и что завтра мы с ней вновь встретимся, за просмотром фильма в неизвестном для меня кинотеатре во Вьетнаме.

 

Оказывается, во Вьетнаме много людей ходят в кино. Зал был почти забит, и мне пришлось брать билеты на не самый удобный третий ряд. Она выбрала китайский фильм про каких-то спецагентов. Я был удивлен её предпочтениям, хотя я больше удивился, когда были 3 строки субтитров на экране. В России такое вряд ли встретишь. Просмотр этого кино был явно не веселым занятием, субтитры крутились быстро, а озвучки вообще не было. Она заснула где-то в середине фильма. Мне было грустно на неё смотреть, так как фильм был отстойный, а она неудобно лежала на своей руке. Несколько раз, я приглядывался к ней и хотел подставить плечо, чтоб ей было удобнее спать, но всякий раз она просыпалась и продолжала смотреть фильм.

Мы вышли из торгового центра ближе к 22 часам. Я уже освоил несколько дорог и мог спокойно её проводить домой. Мы вновь очень медленно ехали, чтобы больше проводить времени друг с другом. Моё вождение на третий день уже улучшилось, и она больше не дразнила меня этим, а я дразнил её тем, что Ханой напоминает мне деревню.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.