Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с основным парашютом






Проблема с основным парашютом – это частичный отказ, который можно исправить или игнорировать. При решении проблем с основным парашютом не забывайте о контроле высоты. Если к высоте 600 метров ликвидировать проблему не удалось, и перспектив на ее ликвидацию не предвидится, необходимо принять решение на отцепку нерабочего парашюта и раскрытие ПЗ.


Ситуация Действия парашютиста
Закрутка строп Проконтролировать высоту, взяться за свободные концы, не расчековывая строп управления, раскрутиться, помогая телом. Только устранив закрутку строп можно расчековать стропы управления. Если до высоты 600м ликвидировать закрутку не удалось или наблюдается прогрессирование закрутки, необходимо принять решение на отцепку ОП и раскрытие ПЗ.
Несход слайдера Проконтролировать высоту, расчековать стропы управления и энергичным движением обеих рук вниз вытянуть стропы управления, отпустить вверх (прокачать). Повторить 2-3 раза. Проверить работоспособность парашюта.
Крайние секции не наполнены
Зацепление вытяжного парашюта за ОП или его стропы Проконтролировать высоту, проверить работоспособность парашюта: «Наполнен, Устойчив, Управляем», развороты вправо, влево, торможение. Если Вы не можете или не уверены, что сможете управлять парашютом и безопасно приземлиться – используйте действия по отцепке ОП и раскрытию ПЗ.

При возникновении особых случаев при раскрытии парашюта всегда помнить и выполнять:

· Контроль высоты. Высота принятия решения на отцепку – 600 метров.

· Проверку работоспособности купола: «Наполнен - Устойчив - Управляем».

· Отцепку ОП и раскрытие ПЗ - при невозможности устранить проблему либо при неуверенности в обеспечении безопасного приземления.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.