Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации Фестиваля. 7. 1. «хореография». Зрелищная составляющая Фестиваля это череда танцевальных флешмобов в исполнении хореографических коллективов






7.1. «Хореография». Зрелищная составляющая Фестиваля это череда танцевальных флешмобов в исполнении хореографических коллективов. На каждую возрастную категорию оргкомитетом будет предложено на выбор коллектива несколько музыкальных, разно жанровых вариаций. Участники могут выбрать для себя любое направление или же попробовать себя в нескольких. Очередность выступления определяется жеребьевкой на открытии. Под номером, полученным на жеребьевке, коллектив выступает в конкурсный день. Коллектив, который по какой-либо причине не прошел жеребьевку, автоматически получает оставшийся номер. К участию приглашаются коллективы с количеством участников не менее 8 человек. Для возрастной категории 15+ допускаются клубные танцы, сформированные не вызывающей лексикой и допустимой для сцены одеждой. Длительность концертного выступления не более 1, 5 минут.

7.2. «Эстрадный вокал». 2016 год объявлен в России Годом Кино. Номинация «Эстрадный вокал» посвящена песенному творчеству кинолент. Каждый участник (соло, ансамбли) на свой выбор исполняет одно произведение русских или советских композиторов, авторов, написанное к фильмам, мультфильмам разных лет. Для участников возрастной категории от 15 до 35 лет конкурс проходит в два тура. Оргкомитетом, после завершения приема заявок, будут представлены «минусовки» на выбор для участия в первом туре конкурсной программы. Порядок выступления будет определен на жеребьевке. В первом туре исполняется не полное произведение – только куплет и припев. Во втором туре участниками исполняется полноценное произведение в рамках заданной оргкомитетом темы. Победитель в номинации определяется суммой баллов, набранной в ходе двух туров. Для всех возрастных групп в номинации Эстрадный вокал не допускается использование «плюсовых» фонограмм. Фонограммы принимаются в формате «mp3» «минус».

7.3. «Мастер-Класс». Неконцертная номинация, объединяющая все вариации на тему прикладного творчества, боди-арта, дизайна, флористики, фото, визажа, видео, парикмахерского искусства, изобразительных искусств, бисероплетения, вышивки, моделирования из бумаги, батик, пошива игрушек, рисунка на любых поверхностях и других художественных самовыражений. Участники этого направления творческими группами в режиме онлайн в течение одного дня (с 11 до 16 часов), внутри одной площадки работают над созданием образа (человека, пространства). Творческие группы формирует оргкомитет, но участники могут создавать группы самостоятельно. Для всех творческих групп даются разные задания, но в рамках одной темы. Например, тема номинации «Сказка». Для семи творческих групп будет дано задание – создать сказочные образы в стиле сказок: «Аленький цветочек», «Снегурочка», «Жар-Птица», «Хозяйка Медной горы», «Волшебная лампа Алладина», «Белоснежка и семь гномов», «Сказка о Царе Салтане». Лицом каждой творческой группы становятся мама и ребенок, прошедшие отборочный тур в номинации «Мини-Мисс и Миссис». Итогом номинации становится сказочная инсталляция и соответствующие образы девочек и молодых мам. Результаты оцениваются жюри на месте, также снимаются на видео и фото камеры. Фото и видео репортажи будут размещены на сайте молодежного портала «Тужурка» (www.tjsibir.ru), и на информационном молодежном портале «тымолод.рф».

7.4. «Мини-Мисс» и «Миссис» «Осенний марафон». Участников второго тура определяют в первом, по готовности ребенка выйти на сцену. Во втором туре «Мини-Мисс» предполагается выход ребенка на сцену в образе и минутная визитная карточка. В номинации «Миссис» «Осенний марафон» участницы представляют минутную рекламу партнеров и спонсоров проекта. Образы участниц создаются творческими группами стилистов, дизайнеров, визажистов и парикмахеров в рамках номинации «Мастер-Класс».

7.5 Каждый участник, коллектив, исполнитель может участвовать в Фестивале неоднократно. В рамках одной номинации (представляя разные жанры) или разных номинациях. При этом последующее участие оплачивается в размере 50% (от суммы первоначального взноса).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.