Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для кого предназначены курсы стилистов?






L Работа перестала приносить радость, хочется сойти с наезженной колеи и сменить профессию.

 

L Не знаете, как сориентироваться в мире моды.

 

L Вы стильный человек и хотите заниматься творческой работой, но не имеете специального образования.

 

L Решили связать свою жизнь с глянцем и неплохо фотографируете.

 

L Обожаете делать покупки и хотите сделать свое хобби любимой работой.

 

L Fashion-фотография набирает обороты, а в России становится все больше модных журналов. И одна из ключевых фигур в этой структуре – стилист!

 

L Телевидение правит миром, но во всем мире телеведущих «делают» стилисты. Вам это интересно? Тогда наша программа Стилист моды для Вас!

 

L Ваша мечта – открыть собственный модный магазин.

 

L Вы изучали иностранные языки, а сейчас решили использовать эти знания с пользой для себя и для тех, кто с нетерпением ждет новую коллекцию в любимом бутике.

 

По окончании Вы сможете быть:

- стилистом в глянцевых изданиях в качестве продюсера фото-сессий или дизайнера макета страниц,

- стилистом при работе с организациями для разработки дресс-кода компании,

- бренд-менеджером,

- байером,

- визуальным мерчандайзером,

- шопером (сопровождать клиентов в процессе шопинга, давать рекомендации),

- имидж-консультантом

Работая Байером, Вы сможете:

J Наслаждаться работой с вещами, которых еще почти никто не видел;

J Располагать к себе клиентов, держа в памяти их вкусы и предпочтения;

J Анализируя данные продаж, действовать эффективно и получать максимум прибыли;

J Обладая вкусом и знанием моды, продвигать свое имя в данной сфере.

Работая Мерчендайзером, Вы сможете:

 

J Сделать свой бизнес успешным, благодаря довольным клиентам;

J Расположить покупателя к приобретению ваших товаров, зная фундаментальные законы поведения человека в замкнутом пространстве, его реакции на цвета, звуки и запахи, освещение, и т.д.

 

Работая стилистом-шопером, Вы сможете:

 

J Зарабатывать красиво с удовольствием с помощью самой модной профессии.

 

По окончании курса Вы:

благодаря правильному подбору дисциплин в программе Стилист моды

 

- получите необходимый объем знаний из истории моды,

- сформируете художественный вкус,

- овладеете принципами создания композиции костюма, знаниями о разнообразных стилях, построении цветовых гармоний и т.д.

 

Мода – это серьезный бизнес. Вы будете хорошо зарабатывать, понимая:

- кто участвует в модных процессах,

- как отслеживать модные тенденции,

- где брать необходимую профессиональную информацию,

- как устроен бизнес магазинов, торгующих модными товарами,

- как провести fashion – фотосъемку и рекламную кампанию.

 

Все учебные предметы завершаются итоговыми работами, которые могут составить ваше профессиональное портфолио. Выполнение итоговой работы по программе Стилист моды предполагает обязательный выход на реальный практический результат.

 

Отзывы о курсе:

 

Волкова Л.А.:
С 2007 года начала работать программа профессиональной переподготовки Стилист моды (1 год, диплом уст. образца). Программа уникальна и основана на использовании мирового опыта индустрии моды, российских традиций и современных подходов к стайлингу (индивидуальному стайлингу, модных журналов и TV, стайлингу торговой площадки). Наши выпускники–стилисты получают навыки создания рекламных материалов (организация и проведение фотосессий) и продвижения продукции конкретных марок. Также они могут провести грамотный мерчандайзинг, обучить персонал с целью успешных продаж, создать руководство для fashion-консультантов, проводить консультации по стилю и имиджу для клиентов и др. Институт Моды готов в качестве курсовых и практических работ сотрудничать с владельцами фирм и магазинов.

 

Игнатьева Елена:
Получила огромное удовольствие от учебной программы и общения с преподавателями! Понравилось, что в основе программы лежат классические дисциплины (история костюма, основы композиции, колористика, материаловедение и т.д.). Охват знаний и информации получился более широким, чем я могла предположить.
Хотелось бы дополнительно освоить основы изобразительного искусства. Имею 15-летный опыт в косметической компании и после завершения курса «Стилист моды» планирую проводить семинары по деловому dress-коду и консультации.

 

Белоус Ольга:
В программе «Стилист моды» есть очень интересные дисциплины, такие как колористика, концепции моды, имиджелогия, PR в индустрии моды и другие. Пусть будет как можно больше таких предметов.
Мне не хватило практических занятий по концепциям моды, а именно методология разбора гардероба. С моей точки зрения, можно расширить тематику, связанную с созданием персонального стиля и шопинг-сопровождением.
Спасибо всем преподавателям за полученные знания. Очень ценно и полезно, в первую очередь для собственного развития.

Савченко Лариса:
Обучение по программе «Стилист моды» мне помогло глубже изучить специфику мира моды, особенности работы дизайнеров и понять важность профессиональных знаний о тканях.
Я работаю руководителем Дома тканей «Лорис». Мы сотрудничаем с УрГАХУ, дизайнерами и специалистами швейной отрасли и готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами.

 

Полякова Ирина:
Очень понравилась история костюма, курс лекций Шабановой С.А., Первовой Р.Г. Макетирование могло бы быть представлено иначе. Предлагаю включить в курс лекции о знаменитых стилистах и увеличить объем визажа. Планирую заниматься фотостайлингом, проведением индивидуальных фото-сессий (например, свадебных), возможно сотрудничество с журналами.

 

Гурьева Вероника:
От программы «Стилист моды» получила массу позитивных эмоций и знаний. Хотелось бы, чтобы курс был длиннее, также хотелось бы подробнее изучать фотографию. В дальнейшем планирую работать стилистом и, в частности, заниматься дизайном футболок. Также планирую продолжать обучение в Институте Моды».

 

Целоусова Елена:
Благодарна преподавательскому составу за профессионализм и заинтересованность. Хотелось бы дополнительных занятий по разбору гардероба, формированию гардероба и т.п.
Имею швейную мастерскую в ТЦ «Успенский» и планирую ввести услуги стилиста в спектр услуг мастерской.

 

Четвертных Лариса:
Во время обучения по программе получила качественные знания. Благодарю преподавателей за профессионализм и человеческие качества. Дополнительно хотелось бы получить навыки визажа и прически, более четкий алгоритм работы с клиентами. Планирую частную практику стилистом.

 

Ермакова Светлана:
Данный курс прослушала с удовольствием, получила много полезных для себя знаний и положительных эмоций. Есть желание и дальше практиковаться в работе стилиста с реальными клиентами, а также дизайнерами и фотографом. В будущем планирую дальнейшее обучение в этом направлении, а также заниматься дизайном аксессуаров.

 

Житных Мария:
Сожалею лишь о том, что так быстро пролетело время. Вне всяких сомнений, курс «Стилист моды» очень полезен и лично для меня очень интересен, а также открыл во мне новые таланты. Планирую работать в сфере ювелирного искусства в роли стилиста (создавать индивидуальные украшения, а также оказывать содействие клиентам в выборе ювелирных украшений.

 

Филиппова Екатерина:
Спасибо курсу «Стилист моды»! Благодаря ему я открыла для себя совершенно новую жизнь и вдохновилась искусством макияжа. Желаю Институту Моды больше учебных часов посвящать занятиям с практикующими стилистами-имиджмейкерами, а также талантливых слушателей и новых открытий!

 

Уникальность и ценность программы:

 

- Она опирается на опыт подготовки дизайнеров одежды в УрГАХУ, так как именно профессия дизайнера наиболее близка по своему содержанию к профессии стилиста;

 

- Она совмещает в себе академичность и фундаментальность знаний университета с современными тенденциями и модными направлениями рынкафэшн-индустрии;

- за 11 лет существования программы грамотно распределены соотношение дисциплин и соотношение теоретических и практических занятий в каждой из них;

 

- возможность доступа к уникальной библиотеке Института моды и работы с современными трендовыми журналами, в которых представлены тенденции задолго до появления коллекций на подиумах;

 

- участие в fashion-мероприятиях и событиях городского масштаба (Недели моды в Екатеринбурге)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.