Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кухонная плита






Плита - в начале главы я уже говорила об этом - это второй по важности фактор, обеспечивающий хороший фэн-шуй дома. Плита символизирует материальное благополучие жильцов, здоровье и их взаимоотношения с внешним миром.

Вас посещают мысли о том, что путь к изобилию может быть и покороче? Идите и внимательно осмотрите свою плиту-кормилицу. От ее чистоты многое зависит. А часто ли вы отодвигаете плиту, чтобы помыть ее стенки? Да, да, именно эти, с застаревшими потеками и... даже не буду продолжать. Вы и сами знаете.

Удивительно, насколько легче становиться жить, когда эти стенки чисто вымыты. Как будто какой-то груз снимается с плеч, и деньги начинают более свободно поступать в бюджет семьи! А если превратить чистку плиты в торжественный ритуал, с чтением подходящих случаю аффирмаций, а потом еще и вознаградить себя за такой подвиг - тогда эффект усилится многократно.

Подчеркиваю, что за любой даже самый маленький подвиг надо себя обязательно вознаграждать. Тогда эффект будет очень хорошим. Вы показываете, что делаете не скучную, унылую работу, а некое действо, которое наполнено для вас особым, глубоким, положительным смыслом. Чистота, конечно, вещь хорошая, но настоящий фэншуист к каждой работе по очищению дома относится как к священнодействию.

Вы расчистили свой шкаф - неожиданно вам дали премию на работе. С любовью обустроили сектор Взаимоотношений (юго-запад) - внезапно появился поклонник. И так далее. Главное - делать все с намерением!

o Горелки. В некоторых семьях я наблюдала следующую картину: у хозяйки есть своя " любимая" горелка, а те, которые не удостоились такой высокой чести, стоят незадействованные. А то еще стоят на них какие-либо кухонные атрибуты, то есть горелки превращаются в подставки. С точки зрения фэн-шуй это ведет к блокированию ценной энергии жизни и благополучия. Поэтому возьмите себе за правило использовать все горелки равномерно! Не делая никаких исключений.

Поскольку плита ассоциируется со здоровьем, и в том числе, как вы можете догадаться, с желудком, то в ней должно быть все полностью исправно. Не надо стыдливо закрывать сломанную газовую или электрическую горелку, а лучше вовремя ее отремонтировать.

Помните одно из главных правил фэн-шуй? Если что-то сломано в доме, значит, что-то не работает у тебя, так как дом - это наше большое внешнее тело.

Так что вооружитесь приятно пахнущими средствами и прочим, чтобы отдать должное символу благополучия, здоровья и процветания - плите.

o Направление ручек плиты. Теперь, когда плита сияет чистотой и все в ней исправно, настало время подумать о том, чтобы она " смотрела" в одном из ваших благоприятных направлений.

Хочу внести ясность в этот вопрос Направление плиты определяется направлением ручек, которыми вы " управляете" плитой. Это не то направление, куда вы смотрите во время приготовления пищи. Любая плита, независимо от того газовая она или электрическая, получает необходимую энергию посредством ручек. Поэтому так важно, чтобы пища, которая готовится на плите, была наполнена благоприятной энергией для вас.

Итак, представьте себе, что в момент зажигания плиты вы запускаете в действие силы Земли - электроэнергию или газ, и они должны идти из " хорошего направления".

Меня часто спрашивают: " Что делать, если разные члены семьи принадлежат к разным группам? " Прежде всего, не паниковать - это совершенно обычная ситуация.

Всегда определяйте приоритеты. Допустим, глава семьи - ответственный руководитель, от действий которого зависит множество людей и событий. В этом случае, безусловно, лучше ориентировать либо дверь, либо плиту, либо кровать на него.

А как же супруга и дети? Если жена также занимается бизнесом, приносит деньги в семью, то ее интересы ни в коем случае не должны быть ущемлены.

Распределите по своему усмотрению все важнейшие позиции с точки зрения фэн-шуй, чтобы никто не страдал.

Что еще может помочь?

Никак не изменить положение плиты? Купите маленькую плитку и готовьте на ней, будучи уверенными в том, что энергия благоприятна. Для усиления эффекта расположите чайник, тостер, пароварку также в наилучших направлениях.

Подключите свою необузданную фантазию, плюс здравый смысл, доверьтесь себе, и вы вскоре сами будете с легкостью принимать правильные решения!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.