Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые и приятные занятия для Прекрасной Дамы






Знаете, как это ни странно, но вялые, малоподвижные люди устают намного быстрее тех, кто живет активной жизнью. Это доказано! Так что не снижайте темпа и продолжайте в том же духе. Чем больше вы двигаетесь, тем более бодрой и свежей вы себя чувствуете!

Если у вас есть такая возможность, займитесь бегом, плаванием, теннисом, танцами, наконец! Физические нагрузки очень полезны - и не только для здоровья, но и для красоты! Они, например, способствуют выработке коллагена в коже, делая ее более упругой. А танцы, особенно мои любимые танцы живота, дарят еще и чувство уверенности в своей женской силе и привлекательности.

Впрочем, можно использовать любую удобную возможность. Забудьте о лифтах! Лестница - это ваш бесплатный тренажер. Долой давку в общественном транспорте! Лучше прогуляться - и приятнее, и пользы больше. Прогулка, кстати, это идеальное время для занятий аффирмациями и даже визуализацией.

Представьте себя Прекрасной Дамой, королевой инкогнито. Буквально только что вы сбежали из своих королевских покоев, вырвавшись наконец из-под заботливой опеки многочисленной свиты. Вспомните принцессу из замечательного фильма " Римские каникулы"! Вы смотрите вокруг с интересом и удивлением, замечаете такие мелочи, которые раньше почему-то всегда ускользали от вашего внимания. Только не забывайте о королевской осанке, гордо поднятом подбородке и грациозной походке...

Снова привычно сутулитесь? Давайте исправим эту вредную привычку! Прежде всего запомните " правило второго этажа", одно из первых, которое усваивали воспитанницы пансионов для благородных девиц.

Вместо того чтобы смотреть под ноги, поднимите голову. Боковым зрением вы должны охватывать границу первого и второго этажа. Очень хорошо! Теперь втяните живот, опустите плечи и немного отведите их назад. Представьте, что на голове вы несете кувшин с водой (кстати, отличное домашнее упражнение. Кувшин можно заменить книгой).

Первый месяц, чтобы выполнять эти правила, вам придется следить за своей осанкой почти постоянно, чтобы такое положение спины стало привычным, вошло в мышечную память. Зато потом эта полезная привычка останется с вами навсегда!

Дорогие мои, главное - любите себя, любите свое тело! Тогда оно само подскажет вам, что ему требуется для того, чтобы стать по-настоящему прекрасным, здоровым и сильным. Благо сейчас вокруг так много интереснейших видов физических занятий! И фитнес, и йога, и всевозможные спортивные игры типа тенниса или боулинга, и различные дыхательные, энергетические упражнения...

Вот, кстати, о последних стоит рассказать немного подробнее. В конце этой главы я описала мои любимые тибетские упражнения, которые лично я выполняю регулярно и с удовольствием и величайшей пользой.

А какое сегодня разнообразие различных салонов красоты, массажных кабинетов, бань, саун и соляриев, spa-центров, где можно расслабиться и принять всевозможные процедуры по уходу за телом... Не думайте, пожалуйста, что это баловство и лишняя трата денег. Никогда не жалейте денег на себя! Вы достойны всего самого лучшего!

Впрочем, и без всяких затрат можно побаловать себя, например, водными процедурами. Вода - это самое лучшее средство против усталости и стресса. Она очищает не только тело, но и сознание!

Допустим, модная сейчас талассотерапия. Пожалуйста, элементарный метод для домашнего использования: морская ванна. Наполняем ванну теплой (но не слишком горячей!) водой и высыпаем примерно половину килограммового пакета крупнозернистой морской соли. Занимает всего 15 минут, стоит копейки, а эффект просто потрясающий! Кожа становится гладкой, упругой и эластичной, как щечки младенца.

Немного больше времени потребует травяная ванна. Вам понадобится полчаса-час для приготовления отвара, затем остается только набрать в ванну теплую воду и добавить готовый травяной отвар. Впрочем, можно ускорить всю эту процедуру. Просто завяжите измельченную травку в марлевый мешочек, привяжите его на кран и пускайте горячую воду. Остается только разбавить этот импровизированный настой холодной водой, и целебная ванна готова!

Для кожи очень хороши ромашка, крапива, календула, мята. Для успокоения и снятия стресса рекомендую валериану или пустырник.

Самый простой способ с пользой провести время в ванной - приготовить ароматизированную ванну с эфирным маслом. Обещаю, получите огромное удовольствие и великолепный результат при минимуме хлопот! Капните несколько капель масла в столовую ложку обычной поваренной соли и добавьте эту смесь в теплую воду. Все гениальное просто, не правда ли? Особенно рекомендую масло сосны, мяты или фенхеля: они разглаживают морщинки. Роза, ромашка и герань повышают тонус кожи, а масло розмарина, лимона, апельсина и можжевельника помогут справиться с целлюлитом.

Кстати, вы можете многократно усилить эффект ванны, повторяя во время процедуры аффирмации.

Например:

Я люблю свое тело, и оно становится лучше с каждым днем!

Я наслаждаюсь своей привлекательностью!

Я прекрасное воплощение женственности, молодости и здоровья!

Кроме того, сейчас самое время для того, чтобы позаботиться о своем прекрасном лице и побаловать его косметическими масками.

Можете воспользоваться рецептом от Джейн Фонды - я попробовала его на себе и получила прекрасный результат!

Это маска, глубоко очищающая кожу, поэтому ее можно использовать только один или два раза в месяц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.