Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сняться в кино или попасть на телешоу.






Вещей, которые надо сделать в Москве

Правильно понаехать.

Большинство гостей попадает в Москву через печально известную суетой и мошенниками площадь трех вокзалов. Маленькие советы, как не испортить себе все впечатление от первой встречи со столицей. Во-первых, присмотритесь к самим вокзалам, они невероятно красивы — скажем, в оформлении Казанского принимали участие Кустодиев, Рерих и Бенуа. Стоит внимания и расположенный здесь же ДК железнодорожников работы Щусева. Именно он, согласно Ильфу и Петрову, был построен на деньги от продажи запрятанных в стулья бриллиантов, за которыми гонялся Киса Воробьянинов в «Двенадцати стульях». Во-вторых, не садитесь в машины, с шашечками или без, припаркованные у тротуара — ловите проезжающих или садитесь в метро. Сэкономите кучу нервов и денег.

Нанести официальный визит вКремль.

Кто видел Кремль в час утра золотой,
Когда лежит над городом туман,
Когда меж храмов с гордой простотой,
Как царь, белеет башня-великан?

Да вы и видели, если не забыли, что пускают сюда с 10 до 18 каждый день, кроме четверга.

Постоять на нулевом километре автодорог РФ.

Главный аттракцион для «понаехавших», бронзовую блямбу, вделанную в брусчатку при входе на Красную площадь, обходить совсем не нужно. В толпе туристов настоящему зеваке всегда найдется, что делать. Можно полюбоваться, как напивается и начинает приставать к прохожим двойник Ленина или поглазеть на мартышку, сбежавшую от хозяев-фотографов, чтобы угоститься картошечкой из «Мака». Но главный хит — наблюдать за бабульками, подбирающими набросанную у памятного знака мелочь (кинешь на нулевом километре монетку, загадаешь желание, и сбудется оно обязательно, вот и двойник Ленина не даст соврать). Послушав бабулькину ругань, когда она поднимет с панели не рубль, а, скажем, гривну, можно переходить на настоящий нулевой километр — все автодороги в России отсчитываются от точки посередине линии, соединяющей ГУМ с Мавзолеем Ленина.

Сняться в кино или попасть на телешоу.

Российская «фабрика грез», так сложилось, базируется в Москве: нельзя в погожий денек пройтись по центру и не увидеть, как на каком-нибудь пятачке снимается кино. Сходу, конечно, в кадр не попадешь, но попробовать свои силы в массовке можно запросто: объявления о наборе непрофессионалов то и дело публикуются на сайтах вроде Ruskino.ru, Kinoexpert.ru, Gorkyfilm.ru. Попасть на телешоу еще проще — надо только позвонить в редакцию какой-нибудь популярной телепередачи, и вам скажут, куда и когда приходить. Бывает, за это еще и деньги платят, заодно побываете на экскурсии на Мосфильме или в Останкино, потолкаетесь среди звезд. Ну и друзьям потом будете показывать: «Вон же я, в третьем ряду справа, в фиолетовом свитере!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.