Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 22. Красота ревнива в присутствии конкурента.






… Красота ревнива в присутствии конкурента.

Томас Джефферсон[37]

 

ДЖАННА

 

В пятницу в школе я чувствовала себя виноватой из-за истории с кемпингом. Я никогда не чувствовала необходимости объясняться из-за этих поездок, когда была с Джошем. Он даже не знал Джареда, Сиси и остальных ребят из команды. Я была с Джошем довольно долго, но он никогда не знал реальную меня, как Калеб сейчас. Это было почти, как если бы Джош был только номинальным бойфрендом, а Калеб настоящим.

Мы запланировали этот поход «как-нибудь на неделе». Хотели сходить до того как похолодает. Но в последние выходные мы выступали в клубе или участвовали в баттлах. Именно в этот уикенд была прекрасная возможность, чтобы, наконец, пойти. С такой непредсказуемой погодой как в штате Колорадо, это может быть, уже последняя возможность выбраться на природу до конца следующей весны.

Я не думала, что Калеба беспокоит то, что я иду в поход с командой, он знал, что они мои друзья. Но думаю, что понимаю его отношение к Джареду. Я бы не хотела, чтобы он собирался в путешествие с девушкой, которая желала бы его заполучить совсем не как друга. Когда я поняла его беспокойство, я поступила правильно и пригласила его с нами. Разве это не считается? Сиси и я сказали ребятам, что они не могут брать с собой девушек, стало быть, это уже нарушение правил.

И что Калеб ответил на мое приглашение? А то, что он подумает. Можно сказать, что он все еще расстроен из-за меня. Весь день в школе он дулся и капризничал. Я сейчас на самом деле хочу, чтобы он пошел с нами. Хотя, я не хотела быть навязчивой девушкой и говорить ему об этом. Но ведь это и, правда, хорошо, обниматься с ним, сидя у костра.

Однако, он едва перебросился парой слов со мной по дороге домой из школы, и не дал мне своего ответа. Уже сидя в машине возле дома, я спросила:

– Так ты идешь с нами?

Он задумался на мгновение, потом повернулся ко мне:

– Нет.

Я была действительно удивлена. Я-то думала, что он скажет да, но он заставил меня страдать.

– О, хорошо. Что же ты планируешь делать в выходные?

– Я уверен, что найду, чем занять себя в свободное время. Как-то же мне удавалось жить, пока мы не встречались, – съязвил он.

Ай.

О, я поняла. Он собирался играть в игры и отплатить мне за оскорбленные чувства, и обширные синяки на его охренительном эго. Он был зол на меня за то, что я собираюсь в поход с друзьями и решил нападать.

Открыв дверь и схватив свой рюкзак, я выскочила из его машины.

– Ну, весело провести эти выходные. У меня они точно будут веселыми. – Я хлопнула дверью машины, так сильно, как могла, желая повредить его драгоценное Камаро.

Забежав в дом, я поднялась в свою комнату, и взяла сумку, которую упаковала прошлым вечером. Внизу, в гараже стояла моя собственная драгоценная машина. Я скучала по своему джипу. Я завела машину и стала ждать, пока дверь гаража откроется.

Калеб постучал в окно. Я нажал на кнопку, и спросила грубо, пока оно открывалось:

– Что?

– Разве я не получу поцелуй на прощание? – он надулся, но мои чувства также были задеты.

– Нет, не получишь.

– И почему ты такая стерва? – спросил он, опираясь на открытое окно.

О, черт возьми, нет. Он что, назвал меня стервой?

– Мне не нравится твое отношение, Калеб.

– Слишком плохо. И, Джанна?

– Да? – я спросила, тем же высокомерным тоном.

– Не волнуйся. В эти выходные я не буду делать ничего, чего не будешь делать ты. – Сделав акцент на этом замечании, он повернулся и пошел обратно в дом.

Что, черт возьми, это должно значить?

Шины взвизгнули, когда я выезжала на дорогу.

Ублюдок!

Да он сказал это специально, чтобы я думала о том, что он будет делать в эти выходные. Он ведь не будет тусоваться с девушками, так?

Ублюдок!

Да, он будет. Всю дорогу, пока я ехала, чтобы забрать Джареда и Сиси, я парилась по поводу того, что будет и чего не будет делать в выходные мой парень.

 

КАЛЕБ

 

О да, пусть подумает об этом! После отъезда Джанны, я пошел к себе в комнату. Уж наверняка я проведу отпадные выходные в маминой квартире. Я не буду сидеть тут как какая-то сучка, ожидая пока моя подруга вернется домой из кемпинга, куда пошла с этим придурком, Джаредом.

Весь путь до Денвера, я размышлял о том, как Джаред проведет выходные в попытках отбить мою девушку. Я думал изменить маршрут и присоединиться к этому проклятому походу, но тогда я буду чувствовать себя как побитый пес. Таскаться следом за своей подружкой и ее друзьями, о, это превратит меня в обычного слюнтяя, над которым все смеются. Нет уж, я слишком горд для этого. Меня не волнует, если там будет Тайе, меня не волнует, если Джанна попросила Данте присоединиться. Все, что я знал, это то, что Джареду лучше не распускать свои грязные ручонки.

Напряженный и измученный, придя в квартиру, я распластался на своей кровати. Проснулся, когда уже стемнело, проверил время: девять вечера. Ночь только начиналась. Я схватил телефон и просмотрел пропущенные звонки и смс.

Ничего от Джанны. Она должна быть слишком занята неудачником Джаредом и друзьями, вероятно, они воображали себя какой-то охренительно известной группой. Блядские брэйкеры.

Я получил смс от своей подруги, Хейли. Не видел её уже целую вечность.

Хейли: Как дела, игрок? Когда мы пойдем искать проблемы на собственные задницы вместе?

Хейли была моей точной копией по части игр. Мы были друзьями со средней школы, где нас частенько оставляли после уроков вместе. Хейли была слишком крутой девчонкой, чтобы иметь одного парня. Это не мешало, что она тоже была слишком горячей. Мы дурачились немного на первом курсе старшей школы, но ничего серьезного. Она сама была оторвой и никогда не задерживалась надолго с одним парнем. Я написал ей.

Я: Не знаю. Как насчет сегодня? Я позвоню Данте, что он на это скажет.

Но позвонив Данте, я не получил ответа, поэтому оставил сообщение, чтобы он перезвонил мне. Вскоре после того как я повесил трубку, мой телефон зазвонил и имя Хейли вспыхнуло на экране.

– Что такое, девчонка?

– Тьфу, мне скучно, и ты должен развеселить меня.

Она казалась настолько расстроенной, я засмеялся:

– С каких это пор моя работа, развлекать тебя?

– Так было всегда. Где, черт возьми, ты был, Калеб?

– Я переехал в Брумфилд к отцу, – сказал я ей.

– Ничего себе, полный отстой. Ты сейчас там?

– Нет, я остаюсь у матери на выходные.

– Хорошо, приходи и забери меня из дома, – попросила она.

Полагаю, ничего лучшего мне уже не светило.

– Конечно, буду через двадцать минут.

 

ДЖАННА

 

Я была удивлена, когда Данте пришел в кемпинг. Он и Тайе были кузенами, поэтому, скорее всего, он его и пригласил. Данте, вероятно, пришел, чтобы попытаться заполучить Сиси. После установки палаток и разжигания костра, мы расселись вокруг, чтобы выпить и поговорить. Пара парней пытались опробовать новые движения, это было забавно, потому что они были навеселе и уже испачкались.

Сиси и я сидели вместе на бревне.

– Итак, Сиси, что ты думаешь насчет Данте?

Она посмотрела на Данте и сказала:

– Я думаю, что он симпатичный, почему спрашиваешь?

– Потому что я слышала, что ты ему нравишься, – протянула я, ожидая ее реакции.

Сиси оживилась, взволновавшись.

– Правда, кто тебе сказал об этом, Калеб? – услышав его имя, я еще больше заскучала о нем, чем раньше.

– Да, он сказал, что Данте просил замолвить за него хорошее словечко перед тобой.

– Будем считать, что словечко замолвлено, – ответила Сиси, бросив меня, чтобы подсесть к Данте. В этой девушке не было ни грамма застенчивости.

Когда Сиси исчезла, Джаред занял ее место.

– Как дела, Джиджи?

Я улыбнулась ему так сладко и фальшиво.

– Джаред, почему бы тебе просто не спросить, что ты действительно хочешь знать?

– Хорошо, ты все еще встречаешься с этим неудачником?

Нахмурившись, я ответила тем же грубым тоном:

– Да, я все еще с Калебом.

Тогда почему он не здесь, не с тобой? – спросил Джаред, делая вид, что осматривает присутствующих.

– Мы не должны каждую минуту проводить вместе. У нас могут быть и разные интересы. – Беззаботно сказала я, отпивая пиво из банки.

– Угу, – понимающе сказал Джаред. – Значит, ты пригласила его, но он не захотел придти?

– Не совсем так. Просто я пригласила его в последнюю минуту.

– Если бы ты была моей девушкой, я хотел бы быть здесь с тобой, и без разницы, в последнюю ли минуту было сделано приглашение. – Почему бы ему не найти другую девушку, чтобы встречаться? Джаред был горячим и красивые девушки всегда флиртовали с ним, когда мы ходили на баттлы.

Когда Джаред ушел, я выпила еще и начала жалеть себя. Я действительно скучала по Калебу. Часть меня хотела сбежать отсюда пораньше, чтобы быть с ним. Разве это не похоже на что-то вроде отчаяния?

Почему он не захотел придти? Что он делает сейчас? Лучше бы ему не делать того, чем он грозился, и не ходить туда, где сновали толпы девчонок. Я ненавидела всех девушек! Они все грязные шлюхи и вешаются на моего парня. Я просто свихнусь, если буду думать об этом.

 

КАЛЕБ

Я проснулся в субботу около часу дня в квартире моей мамы. Ей пришлось пойти на работу сегодня, чтобы закончить проект. В противном случае она бы, наверное, стала расспрашивать меня, почему я спал на диване. Не хотелось бы объяснять, что в моей комнате спала Хейли. Она знала, что Хейли и я просто друзья, но она также думала Хейли для меня плохая компания.

С точки зрения родительницы, она была права. Хейли не была из тех девушек, с которыми любая мать захочет видеть своего сына. Хотя, я и сам точно не был хорошим парнем. Сидя на диване, я провел рукой по лицу, думая о том, как из-за Хейли нас выперли из клуба вчера вечером.

После того, как она затеяла драку с какой-то девчонкой, она попалась разнявшему их вышибале. Он закончил драку тем, что вынес ее из клуба и усадил на тротуар. Я, наконец, взял ее пьяную задницу и привел ее сюда, отоспаться. Как забавно всегда получается: тяжелый труд развлекаться с кем-то вроде нее.

Нуждаясь в ванной, я прошел мимо своей комнаты и заглянул внутрь. Она еще спала, уткнувшись лицом в кровать. Дерьмо, слюни на подушке. Придется выкинуть в мусор.

Когда я шел обратно в гостиную, раздался стук в дверь. Никто не собирался приходить, так что, вероятно, это сосед. Подойдя к дивану, я взял джинсы, в которых был вчера, натянул их и пошел открывать дверь.

Это был приятный сюрприз: за дверью стояла Джанна.

– Эй, как ты попала сюда?

– Сюрприз! Я не могла вспомнить точный номер квартиры, но мне повезло, – робко пояснила она.

Она обняла меня, положив голову мне на грудь.

– Я скучала по тебе, Калеб. Я знаю, что я сильно проигралась, оставляя поход рано, только чтобы увидеть своего парня, но я ничего не могу поделать. Это так плохо, быть вдали от тебя. Особенно после того, как мы расстались. Я не хочу ссориться с тобой. Я извиняюсь за то, что была такой стервой.

Наслаждаясь тем, что обнимаю ее, я поцеловал ее в макушку.

– Я тоже скучал по тебе, принцесса, и я прошу прощения за то был ослом. – Она взглянула на меня с улыбкой, и я погладил ее алеющую щеку.

– Так, что ты делал вчера вечером? Тебе было безгранично скучно без меня? – дразнилась она, опираясь на мою руку.

Вот дерьмо. Как ответить на этот вопрос? На самом деле я не сделал ничего плохого. По крайней мере, я думаю так. Бойфрендам разрешено иметь подруг, не так ли? Но, чтобы обезопасить себя, лучше не упоминать Хейли. Она, вероятно, пробудет здесь еще немного, я должен слинять отсюда с Джанной. Быстро.

– Ничего особенного, просто тусовался с Данте.

Она напряглась.

– Ты тусовался с Данте?

– Да, – сказал я, наклоняясь, чтобы поцеловать ее.

Она повернула голову, чтобы избежать моих губ.

– Вчера вечером?

– Да, – я медленно повторил.

– С Данте, кузеном Тайе? – спросила она, это прозвучало странно.

– С ним. – Я согласился, мне не нравилось, как она себя вела.

– В чем дело, Джанна?

Она сделала пару шагов от меня, потупив взгляд. Когда она, наконец, посмотрела на меня, я почти вздрогнул от ее взгляда.

– Если я веду себя странно, Калеб, то это потому, что я не понимаю, как ты мог вчера тусоваться с Данте, который был вчера с нами в кемпинге! – последние слова она просто прокричала.

Вот дерьмо.

И в этот момент Хейли решила выйти из моей комнаты.

– Эй, Калеб, у тебя есть аспирин? У меня убийственная головная боль.

Голубые глаза Джанны, обратились в сторону коридора, где стояла Хейли в одной из моих футболок. Я мог видеть шок и слезы в ее глазах, когда она обернулась ко мне.

Запаниковав, я поднял руки.

– Джанна, это не то, что ты думаешь.

Она ответила с горечью:

– Как ты предсказуем, Калеб.

Развернувшись, она выбежала из квартиры. Я видел, как она выскочила на лестницу в конце коридора, я лихорадочно искал рубашку, носки и ботинки, чтобы одеться.

Хейли провела пальцами по спутанным рыжим волосам.

– Что происходит?

– Это была моя девушка, и теперь она думает, что я изменял ей с тобой, – взволнованно сказал я.

Хейли посмотрела на меня со смешанным выражением неверием и боли.

– У тебя есть девушка? – почему Хейли выглядит так, словно это ранило ее? Мы были только друзьями, и никто из нас никогда не хотел большего.

Обуваясь, я схватил свой ​ ​ бумажник и ключи.

– Да, у меня есть подруга, которую мне нужно догнать и все объяснить.

Оставив квартиру, я побежал вниз по лестнице за Джанной. Выйдя на улицу, я нигде не увидел ее. Значит нужно идти в гараж, возможно, она припарковалась там. Уже почти у входа туда, я увидел ее джип, который вылетел из гаража и рванул противоположною сторону.

Не нужно быть опытным бойфрендом, чтобы знать: моя девушка плохо воспримет мою подругу Хейли. Как, черт возьми, я собираюсь убедить Джанну в том, что не сделал ничего плохого?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.