Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.В.Ф. Гегель






 

Существует огромное множество существ, не имеющих тел в обычной реальности. Некоторые из этих существ могут материализоваться, а некоторые нет, некоторые могут прилагать силу к физическим объектам, не будучи материальны, а некоторые лишены такой способности. Впредь мы будем использовать для обозначения этих существ термин «дух», так как именно отсутствие материального тела и является их определяющим признаком. В некотором смысле большинство духов обладают способностями экстрасенсов или, если точнее, экстрасенсы обладают способностями духов. Природа этих способностей состоит в непосредственном приложении силы, данной духу, к реальности за счет накопленной духом энергии. Принято считать, что духи искушены в тайном знании. На самом деле большинство духов обладают очень поверхностным представлением о магии, поскольку не нуждаются в ней и не могут использовать ее, не будучи материальными.

Большинство духов совершенно невидимы и неощутимы без специальных приборов, магии или ясновидения. Духи — достаточно абстрактные существа, и если наблюдать их непосредственно в эфире, они могут выглядеть так, как сами себя представляют, поскольку в некотором смысле они действительно являются мыслями, заключенными в самих себе. Духов можно с различной степенью условности поделить на четыре типа: естественные, живые, искусственные и внешние.

Естественные духи — основные обитатели наблюдаемого тонкого пространства, спутники человечества с древнейших времен, особенный вид живых существ. Духи ветра, земли, воды, огня, духи местностей — все они духи естественного происхождения, возникающие из свободной энергии в местах ее концентрации, испытывая при этом влияние деятельности мыслящих существ на свое формирование. Проще говоря, они становятся такими, какими люди хотели бы их видеть, и представляют собой пример действия законов квантовой экзофизики. Можно делить их на стихии (огонь, вода, воздух, земля), а можно классифицировать их как-то иначе, и от этого их свойства могут меняться.

Живые духи только называются живыми, на самом деле они-то как раз мертвые. Это духи существ, переживших кончину своего физического тела — людей и животных. В некоторых случаях они могут перерождаться в новых телах существ своего биологического вида.

Искусственные духи — продукт магических манипуляций. Это, как правило, недолговечные тонкие конструкции, созданные для определенных целей, но они могут иногда сохраняться долго и встречаться и в свободном состоянии.

Внешние духи — особенный тип духов. Они обитают в дальних областях тонкой реальности, появляются в эфире по собственной инициативе достаточно редко, и их происхождение остается неясным. Из того, что о них известно, можно предположить, что они не размножаются и практически бессмертны, то есть могут регенерироваться из бесконечно малых останков, пусть и бесконечно долгое время. К этому типу следует отнести ангелов и демонов.

Как и у живых существ, у всех духов могут быть атрибуты — Сила, Ловкость и вообще все семь атрибутов. Тройка телесных атрибутов — Сила, Ловкость и Выносливость — относятся к их тонкому телу и будут действовать лишь в тонкой реальности до тех пор, пока дух не будет материализован. Изменения в физической реальности обычно не будут оказывать на тело духа никакого воздействия, но если это вдруг случится, именно телесные атрибуты духа будут использоваться для определения результатов. Лишь биоэнергетика, магия, эктоплазменная кислота и некоторые заколдованные предметы могут непосредственно влиять на тонкий мир. Проблема оружия вообще является одной из самых важных проблем при участии в делах, связанных с нематериальными духами.

Духам доступны некоторые уникальные особенности, которые имеют мало смысла для людей и потому не приведены в основном списке. Дело в том, что они связаны с природой и происхождением духа — к примеру, дух-покровитель города имеет возможность управлять некоторыми аспектами городской жизни не за счет своих экстрасенсорных сил, а исключительно за счет данной ему мистической власти над городом. Такие особенности будут приведены и описаны подробнее в карточках духов.

Как было сказано выше, все духи являются в той или иной степени экстрасенсами, различными по силе и по умению ею манипулировать, но здесь есть несколько тонкостей. Для того чтобы видеть духов, самим духам Ясновидение не нужно, покуда сами они остаются в тонкой реальности, они с тем же успехом будут обходиться без него, если пожелают увидеть ауру предмета или следы магического заклинания. Тем не менее, чтобы посмотреть сквозь стенку или видеть будущее, духи будут использовать навык Ясновидения, так же как и люди-экстрасенсы.

Кроме того, для духов следует выделить две дисциплины экстрасенсорики, которыми существа, имеющие физическое тело, обладать обычно не могут. Они, точно так же, как и прочие дисциплины, являются специальными навыками Уверенности, которыми обладают духи. Для каждого духа может быть исчислен Индекс Силы, который представляет собой просто-напросто сумму числа единиц его Уверенности и числа единиц самого высокого из его экстрасенсорных навыков. Индекс Силы используется в ритуалах вызова духа, а также некоторых других ситуациях, связанных с магическим воздействием на духа.

Материализация духа происходит практически мгновенно, как и дематериализация. Масса из тонкой реальности просто проваливается в физическую, как если бы это было ее агрегатное состояние, принимая при этом некую более конкретную форму. Далеко не все духи способны материализоваться, о чем сказано отдельно в их описании. Для того чтобы материализоваться по собственной воле, дух должен выполнить проверку Материализации против сложности, равной массе его тела в десятках килограммов, каковая масса определяется приблизительно, исходя из размеров этого тела. (Точности в десятки килограммов должно хватить.) Мастер может совершать повторные проверки в случае, если дух получает повреждения — в каковом случае дух может просто дематериализоваться немедленно. Если этого не происходит, дух может оставаться материализованным неопределенно долгое время, покуда жив. Дематериализоваться дух может и по собственной воле, если материализовался без посторонней помощи. После дематериализации большинство духов оставляют после себя некоторое количество так называемой эктоплазмы, остаток массы, который не смогли преобразовать в тонкую энергию, в виде практически бесследно высыхающей неорганической слизи. Основными компонентами эктоплазмы являются вода и соли металлов, которые можно при известной наблюдательности обнаружить при анализе высохших следов.

Этот же навык дух будет проверять, если пожелает перенести в тонкую реальность неодушевленный предмет или вернуть его обратно. Добавим, что дух может материализоваться в любой форме, в которой пожелает, хотя не обладающие разумом духи всегда материализуются одинаково, а обладающие разумом часто предпочитают строго определенную форму, в том или ином виде соответствующую их сущности.

Вселение духа в неодушевленный материальный объект, мертвое тело или живого человека обрабатывается точно так же — дух может обладать навыком Вселения, который для духов также является специальным навыком Уверенности. При вселении в неодушевленный предмет сложностью вселения будет масса предмета в килограммах. При этом дух сможет перемещать только незакрепленные или мягкие компоненты предмета, например, оживленная плюшевая кукла сможет ходить, а оживленная фарфоровая пепельница не сможет перемещаться вовсе.

Вселяться в живые существа большинство духов не любят, даже если умеют— это не самое приятное времяпровождение. При вселении в живого человека или иное материальное разумное существо проверка навыка Вселения производится против способности человека сопротивляться, каковая выполняется при помощи навыка Телепатии, если человек им обладает, или одной лишь Уверенности в противном случае. Собственный дух тела становится как бы «выключенным», замкнутым в неактивном состоянии, тогда как вселившийся дух получает полный контроль над телом. При этом он пользуется своими собственными навыками и нефизическими атрибутами, но три физических атрибута (Сила, Ловкость, Выносливость) и некоторые особенности сохраняются в неизменном виде.

Вселившегося в предмет, животное или человека духа можно обнаружить при помощи ясновидения. Без помощи подобных способностей трудно отличить его от обычного животного или человека, хотя аура неживого предмета, в который вселился дух, меняется кардинально. Дух может быть изгнан одним из четырех способов: магическим путем, экстрасенс может вытеснить его при помощи телепатии (проверка Телепатии против навыка Вселения, возможно, в несколько приемов), при помощи крестной силы (правда, далеко не все духи подвержены ее действию) и, наконец, при помощи уничтожения самого места вселения, то есть предмета или человека. Дух также может провалить дополнительные проверки навыка Вселения в тех случаях, когда самое место вселения подвергается разрушению, если Мастер сочтет такие проверки необходимыми.

Понятие смерти для духа также несколько отлично от его обычного понимания. Уничтоженный дух дематериализуется, растворяется в тонком пространстве, а затем и вовсе исчезает. Но внешние духи могут возвращаться спустя продолжительное время, а естественные духи — зарождаться вновь. Мы оставляем на усмотрение Мастера то, как и какие духи восстанавливаются и будут ли они вмешиваться в дела людей после этого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.