Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 11






 В разминке повторить самостраховку из занятия 4 (рис. 12). Затем усложнить ее выполнение, располагаясь сначала в 2-3 шагах от палки, подходя к ней быстрыми шагами и выполняя захват, сделать кувырок через нее без остановки. Можно еще больше усложнить выполнение этого приема, приближаясь к палке бегом.
 Бросок передней подсечкой (рис. 30). Подбивая разноименную ногу партнера в переднюю часть голени, рывком рук вынудить его упасть вперед. Самостраховка падением на бок.
 Схватки на выполнение подсечек. Задача партнеров " поймать момент", подбить ногу и выполнить бросок, не затрачивая много сил.
 Уход от удержания сбоку, отжимая голову рукой и ногой (рис. 31). Борец отжимает голову партнера сначала руками (рукой), затем закидывает ногу и опрокидывает партнера к своим ногам.
 Схватки в борьбе лежа на удержание сбоку и уходы от него.
 Схватки, в которых разрешается выполнять все приемы, изученные ранее.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.