Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 5






 Самостраховка при падении от броска через голову (рис. 15). Начиная кувырок, борец после касания лопатками ковра прогибается и переходит в положение, показанное на рисунке.
 Бросок через голову (рис. 16). Садясь ближе к ногам партнера и упираясь ногой в его живот, перебросить противника через себя. Партнер выполняет самостраховку, изученную ранее.
 Болевой прием - рычагом локтя через предплечье после удержания сбоку (рис. 17). Борец после удержания сбоку отпускает голову партнера и захватывает его плечо, сверху захватывает предплечье руки партнера и разгибает ее.
 После изучения приема проводят схватку. Один из положения удержания должен провести болевой прием, другой сопротивляется. Затем меняются ролями.

САМБО

Уроки 11-15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.