Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я и Алла Пугачева






 

Возможно, сила поля — важная величина для ученого, ведь мало того, что его прибор показывает реальность моего воздействия — он позволяет дать фиксируемому явлению количественную оценку. Возможно, это о многом говорит любопытному наблюдателю — на обычного человека слова «оказалось сильнее более чем в 140 раз» производят большое впечатление. Но для настоящего целителя сила поля не имеет никакого значения. Эффективность воздействия определяется не силой: поле может быть слабым, а лечение — успешным.

Дело совсем в другом — в гармоничной точности воздействия.

Когда взвод или рота солдат вступают на мост, командир запрещает им идти в ногу. Мост может обрушиться, если частота единого шага группы людей совпадет с частотой собственных колебаний моста и возникнет резонанс колебаний. Несколько человек голыми, так сказать, ногами, могут разрушить прочнейшую конструкцию, которой не страшен вес нескольких грузовых автомобилей! Вот что такое резонанс, вот что такое точность воздействия. Великое разрушается малым. Как говорил китайский мудрец Лао-цзы, мягкое и слабое уничтожает твердое и сильное.

То же самое происходит и во время проводимого мною лечения. В исцеляющем единстве болезнь пациента — и это может быть тяжелая, страшная болезнь, — одолевается не силой моего поля, а гармонией взаимодействия, которую я создаю. В этом — «точность» и «резонансность» воздействия. В этом сила исцеления.

И в этом — объяснение необычности применяемых мною приемов и методов лечения, которая порождает тысячу вопросов.

Когда после передачи «Это вы можете» с моим участием на телевидение пошли письма телезрителей с благодарностями за исцеление, меня спрашивали: «Почему твое изображение лечит? Почему это работает?» Ответы долго и активно искались разными «специалистами» и обсуждались в прессе. Действительно, как такое возможно — чтобы целитель, находясь в студии «Останкино» перед телекамерой, оказывал влияние на людей, сидящих перед телевизорами в своих домах и квартирах? И ладно бы шла трансляция, воздействие в режиме реального времени, но лечение в записи — вообще ни в какие ворота не лезет! Так я подкину сучьев в костер: каждый из шести записанных сеансов повторялся каждую неделю, и всякий раз воздействие на каждого конкретного телезрителя было строго индивидуальным и соответствовало тому состоянию его здоровья, в котором он находился в данный момент! То есть если человек прошел несколько сеансов и стал принимать следующий, то его лечение продолжалось, а не возобновлялось! Как это объяснить?

Ответ на все вопросы существует один. На экранах телевизоров люди видели вроде бы только мое изображение — на самом деле в записи воспроизводился процесс. Творческий процесс создания исцеляющего единства — для всех и каждого, для того состояния, в котором пациент находился в реальном времени. А раз так, если это процесс, в котором здоровье целителя и пациента становилось одним целым, каждый раз в таком единстве происходили персональная сонастройка, гармонизация и, в конечном итоге, максимально эффективное для данного человека в данный момент времени воздействие. И какая тогда разница — находится ли перед пациентом целитель, так сказать, «живьем», или только его изображение на экране, транслируемое из «Останкина», или — изображение — запись? Дело не в целителе, а в том, что он создает.

Этот принцип действует всегда, при показе каждой записи, неукоснительно. И время здесь не решает ничего. Достаньте сегодня — почти двадцать лет спустя! — из архивов ЦТ видеопленки с записями моих сеансов, «прокрутите» их на телевидении — и все повторится: исцеление людей пойдет полным ходом. Потому что за эти годы ничто не утеряно — нет никакого «заряда», который пленка могла бы со временем утратить, — есть запись процесса, и это решает все.

А если говорить о моем поле, в которое попадает телезритель, то… Я слышал, энтузиасты — любители экстрасенсорики измеряли возле телевизора силу биополя, которое возникало во время выступлений Аллы Пугачевой. Не знаю, насколько этим опытам можно верить, только они показывали: певица с экрана «излучала» сильнее, чем мое телеизображение. Но во время просмотров ее концертов никто из телезрителей не исцелялся! В чем загвоздка? Алла Пугачева просто занималась другим делом — пела. Талантливо, эмоционально, зажигательно, трогательно, вызывая бурю эмоций, слезы, восторг — но это все. Она создавала чудесный контакт со зрителем, прекрасно передавала свои чувства, она творила — но не процесс создания гармоничного единства, не процесс исцеления!

Не наличием поля, а созданием такого процесса объясняются буквально все феномены и способы лечения в практике моего целительства — и телесеансы, и встречи со зрителями в залах и на стадионах, и «заряженная» вода, и лечение с помощью моих фотографий.

Впрочем, о воде и фото — отдельный разговор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.