Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчёт количества флотационных реагентов, добавляемых во флотацию.






 

Рассчитать количество флотационных реагентов, добавляемых во флотацию в лабораторных условиях можно несколькими методами:

 

1) Составление пропорции относительно реальных фабричных данных.

Пример:

На фабрике во флотацию добавляют 100 г/т ксантогената, значит, для 200 грамм навески потребуется:

0, 02 грамма ксантогената следует добавить в лабораторную флотационную машину.

 

2) Согласно формуле:

,

где V – объём в миллилитрах раствора реагента, добавляемого во флотацию,

m – масса навески в граммах, Q – расход реагента в граммах на тонну, С – концентрация раствора реагента в процентах и 10000 – переводной коэффициент.

 

3) В том случае, если расход не задан

В тех случаях, когда расход не задан, задаются неким шагом в концентрации реагента в жидкой фазе пульпы и, увеличивая в ходе опыта (опытов) концентрацию флотационного реагента снимают зависимость между его концентрацией в пульпе и выходом концентрата. Так же, после проведения вещественного анализа продуктов можно сделать предположения о его влиянии на селективность, на выход по тому или иному металлу, на извлечение и т.д.

 

Вопрос № 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.