Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ББК 51. 204. О я. 721






Сергей Левит

Через тернии — к звёздам!

Стратегия и тактика работы над собой

Заметки психотерапевта

КИЦ «Саратовтелефильм» — «Добродея»

2013

ББК 51. 204. О я. 721

Л 36

 

 

Левит С.В.

Л 36
Через тернии — к звёздам!: Стратегия и тактика работы над собой. /Заметки психотерапевта. — Саратов: КИЦ «Саратовтелефильм» — «Добродея», 2013. — 64 с.

ISBN 978-5-98329-135-5

 

Зачастую, в трудной жизненной ситуации мы склонны искать причины наших бед в чем и в ком угодно, только не в самих себе. Автор — врач-психотерапевт, руководитель Саратовского филиала международного психологического клуба «КРОСС», член президиума Саратовского областного регионального отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Сергей Валерьевич Левит — убеждает читателя в том, что каждый сам может изменить свою жизнь. Необходимо только понять внутренние причины, которые мешают человеку, расти и развиваться.

ББК 51. 204. О я. 721

© Кино-издательский центр «Саратовтелефильм» — «Добродея», 2013 © С.В. Левит, автор, 2013
ISBN 978-5-98329-135-5

 

       
 
 
   


 

 


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ............................................... Глава 1. РОДИТЕЛИ И ДЕТИ................................ Начните с себя............................................. Воспитанная беспомощность................................. Любовь с условиями........................................ Глава 2. ОНИ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ......................... «Черные очки тревоги»...................................... Паническое расстройство.................................... Обида и вина.............................................. Глава 3. В ПЛЕНУ ЗАВИСИМОСТИ.......................... Сон разума рождает чудовищ................................. Есть, чтобы жить, или жить, чтобы есть?....................... Глава 4. ПО ЗАКОНАМ ЖИЗНИ.............................. Треугольник судьбы, или Не влезай — опасно для жизни!........ В здоровом теле — здоровый дух............................. СТИХИ И ПРИТЧИ......................................... Мастер и Горшок........................................... Через тернии — к звездам!................................... Стрекоза и Муравей (remix).................................. Здесь и сейчас.............................................. Театр..................................................... Мои пороки............................................... Ныть или жить?............................................ ИНТЕРВЬЮ............................................... Суррогаты счастья.......................................... Любовь и влюбленность..................................... В рай насильно не тянут..................................... «У каждого человека в душе есть ворота перемен…»............. Тренинг должен приносить положительные эмоции.............. ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НАШИ ЗАНЯТИЯ....................  

 

 


 

Михаилу Ефимовичу Литваку

Единомышленникам

Всем, кто в пути

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.