Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы только начинаем






Есть ли у нас успех? Цифра - это только побочный ре­зультат. Единственная стоящая мера — это то, что проис­ходит в жизни ребенка. Но взрослым это тоже на пользу, включая всю округу.

Перед своей смертью Давид Фейнгольд, директор правительственного городского возрождения в Бруклине, сказал мне: «Одна из причин, по которой Бушвик вынесли на понижение квартплаты за счет государства, - это те пе­ремены, которые произошли в чувствах и отношении общества благодаря вашему служению. Именно благодаря вам в этот район теперь стоит вкладывать».

Даже для мирского общества очевидны происшедшие перемены. Но впереди еще долгая дорога.

На сцене церкви «Метро» Норман Винсент Пил произ­нес слова, которые я никогда не забуду. Девяностотрех­летний мыслитель стоял там, чтобы представить награду «Церковь года» от журнала «Гайдпостс». Он сказал: «Вы проделали здесь замечательную работу для Бога, но впе­реди у вас еще много лет самоотверженного труда».

А что о завтрашнем дне? Есть ли у нас все еще мечты и планы?

Определенно! Нам нужен гараж для наших автобусов, большее издательство, общежития для наших сотрудни­ков, больше сотрудников, больше грузовиков для Воскрес­ных школ на тротуаре.

Сейчас мы работаем на территории, которая составля­ет всего лишь пять процентов нашего города. В первые го­ды нам хотелось прийти и наклеить пластырь на все, что мы видели: торговцы наркотиками, бездомные, наркома­ны, воры. Потом мы посмотрели вверх и воскликнули: «Господь, мы не можем восполнить все эти нужды!»

В конце концов, мы научились сосредоточивать внима­ние на том единственном, что у нас получается лучше все­го. В моем случае - это каждый раз влиять на жизнь одно­го ребенка.

Чего нам не хватает? В основном это работников и де­нег. С посвященными людьми и финансовой поддержкой я знаю, что можно сделать. Я только молюсь, чтобы это произошло побыстрее. Программа вдохновила на новые евангелизации людей со всей страны.

• Джим Давидсон, психолог из Аштабула, штат Огайо, перестал работать в клинике и начал служение «Сердце и руки» в Кливленде, которое достигает тысячи людей.

• Билл Грей, банкир, рано ушел на пенсию, чтобы начать большое детское служение в Мобиле, штат Алабама.

Наша собственная программа сейчас разрастается, как огромное дерево с ветвями Воскресных школ в Сент-Луисе, Вашингтоне, Атланте, Лос-Анджелесе.

 

«Я даже и не думал»

Дейв Руденис, посланный Богом человек, который нашел меня сидящим на бровке и оплатил мою поездку в молодежный лагерь, был на программе «Это твоя жизнь», которой удивили меня во Флориде. «Ты думал, что когда- нибудь дойдет до этого?» — спросил я его.

Он посмотрел на меня и сказал: «Я даже и не мечтал». Потом он добавил: «Если бы у меня был шанс прожить заново, я бы все сделал точно так же».

О Дейве никогда много не говорили в жизни. Он никог­да не выступал на телевидении или перед огромными аудиториями. У него есть свой автомагазин, спортивные машины. Он спокойно служит Господу в поместной церк­ви. Согласно стандартам многих людей он просто сред­ний человек. Но он увидел грустного маленького мальчи­ка и подумал: «Чей же это ребенок?»

В тот день я стал Божьим призывом для него.

Жизнь Дейва может показаться обычной, но только по­думайте о том, чему он дал толчок. Я даже и думать не хочу, какой могла бы стать моя жизнь, если бы Дейв не увидел нужду.

Каждую субботу, когда сажусь за руль большого желтого автобуса, я знаю, кем будут мои пассажиры.

Чей же это ребенок?

Этот ребенок мой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.