Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот ребенок мой






Кем станут эти дети? Мне задавали этот вопрос сотни раз. Мне кажется, что так ставить вопрос нельзя. Го­дами я отвечаю, что меня не так интересует, кем эти дети станут, как то, кем они не станут.

Гостям, которые приезжают посмотреть на нашу про­грамму, трудно понять меня и то, чем мы здесь занимаем­ся. Они видят веселую, увлекательную программу и посвя­щенных сотрудников, но они не понимают глубину того вызова, который брошен нам. «Влияние на жизни десятка тысяч» может звучать впечатляюще, если живешь в городе с населением в двадцать тысяч. Но в пяти районах Нью- Йорка живет больше одного миллиона детей. Мы работа­ем менее чем с одним процентом детей.

Когда я смотрю на улицу и вижу, как молодые ребята и девушки принимают наркотики, занимаются проституци­ей и всеми подобными этим вещами, я думаю: «Мы бы мог­ли спасти их, если бы были здесь, когда они были моложе».

Ожидаю ли я, что дети, которые сейчас ездят с нами в автобусах, станут докторами, юристами и бухгалтерами? Может быть, один или двое ими и станут. Но, опять-таки, меня мало волнует их профессия. Я хочу помочь им вы­браться из грязи. Для меня успех - видеть, что их нет на Флашинг-авеню среди проституток и они не продают наркотики на Траутмен.

Именно поэтому мы так выкладываемся в нашей работе.

Я был счастлив, когда однажды встретил человека, кото­рый, будучи ребенком, участвовал в Воскресной школе «Мишки Йоги». Теперь он работает дворником. Его на­чальная зарплата была больше тридцати двух тысяч дол­ларов в год. По сравнению с тем, что его могло ожидать, он достиг огромных успехов.

«Я остаюсь здесь»

Мы не стремимся к тому, чтобы наши дети успешно окончили школу, а потом переехали в лучший район. Именно такое мышление привело к появлению гетто. Кто же останется и будет сражаться? Кто купит дом в Бушвике, чтобы постараться изменить здесь что-нибудь к лучшему?

Одна из наших сотрудниц советовала молодой девушке с огромным потенциалом подать заявление на стипендию в христианском колледже во Флориде. Девушка сказала ей: «Ни за что. Вы думаете, я смогу уйти и оставить моих млад­ших сестричек в подобном месте?»

Что происходит с молодыми людьми, в которых мы вложили нашу жизнь? Некоторые учатся в колледже. Другие остались в районе и нашли себе работу. Кто-то го­товится к постоянному служению. Есть те, кто работает с церковью «Метро».

Меня часто спрашивают: «Билл, будет ли у вас когда-нибудь успех на 80, 90 или 100 процентов?»

Наверное, нет.

Социологи постоянно изучают проблему городских гетто. Я рассказываю им, что только один из четырех молодых людей, живущих здесь, сможет достичь чего-то в жизни. Притча о семенах и четырех видах почвы очень применима здесь и очень точна. Через десять лет наш успех удвоится, если хотя бы половина тех, с кем мы сей­час работаем, станут продуктивными гражданами и христианскими родителями.

Глубоко в душе я знаю, что, если то, что мы делаем, не распространится на другие районы города, страны, то миллионы молодых людей будут потеряны для Господа. Именно поэтому мы так работаем над программами, ко­торые отдаем в руки христианских учителей и работни­ков молодежных служений. То, что мы представляем в суб­боту утром, вводится в программы, которые публикуются издательством «Харизма Лайф», и теперь преподается по всей стране и за океаном.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.