Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билл Вилсон






Чей же это ребенок?

 

«В новостях говорят о том, как легко черному мальчику- подростку быть застреленным или убитым, особенно в моем районе. Говорят, что скорее всего через пару лет уже и я сам буду носить оружие.

Но есть что-то, чего они еще не знают. Они не знают о том, как Бог изменил мою жизнь. С трех лет я хожу в Воскресную школу и многое узнал о Боге и Его путях. И я решил следовать за Иисусом.

Нет, вам никогда не увидеть меня стреляющим в кого- то. Никогда! Потому что, что бы ни происходило вокруг, я стою за Иисуса».

Винсент, 12 лет

 

«Мне хорошо, когда я прихожу в Воскресную школу. Так весело играть в игры, о больше всего мне нравится, когда мы говорим о Боге. Каждую субботу я просыпаюсь утром и думаю о том, что в 3 часа мне уже нужно быть готовым.

Потом я иду туда, а когда возвращаюсь домой, то рассказываю обо всем моим родителям».

Гернан, 11 лет

 

«Мне нравится быть в Воскресной школе. Мне нравится приходить в Божий дом и слушать о том, что правильно и что неправильно, и мне нравится играть. Мне нравится дурачиться, но не в Божьем доме. Там я все воспринимаю серьезно».

Эдвин, 10 лет

 

«Дорогой Билл! Мне очень нравится в Воскресной школе, и мне нравятся игры, и мне нравятся там люди. А больше всего мне нравятся в Воскресной школе проповеди. Мне очень нравится, как вы проповедуете».

Нигерия, 8 лет

«Мне нравится в Воскресной школе по нескольким причинам:

1. Там мне говорят о Боге;

2. Мы весело узнаем о многом;

3. Люди в Воскресной школе обращаются с нами, как со своей семьей;

4. Там нас учат о том, что жизнь - это намного больше, чем быть с неправильными людьми;

5. Самое важное - это то, что они учат нас, как важно ходить в школу и не употреблять наркотики.

Вот почему мне нравится в Воскресной школе».

Карлос, 10 лет

 

«Мне нравится в Воскресной школе, потому что там хорошо. Там я могу узнать о Господе. Если ты Ему доверяешь, то Он о тебе позаботится. И я не хочу пропускать Воскресную школу. Я не прихожу туда только для того, чтобы что- то получить - печенье или призы. Некоторые - туда ходят только поэтому, но не я. Я прихожу, чтобы учиться, петь и говорить о Господе».

Монесия, 12 пет

 

«Для того чтобы узнать и лучше понять Библию, нужно ходить в Воскресную школу. И тогда Библия станет намного понятнее, даже для такого маленького человека, как я. В Воскресной школе замечательно учат об Отце, Сыне и Святом Духе, Которого я по-настоящему научилась любить всем своим сердцем и душой.

В Воскресной школе можно узнать о том, как развивалась Земля и кто были первыми мужчиной и женщиной.

Там учишься уважать себя и других, и это влияет на твое поведение.

В Воскресной школе я становлюсь намного ближе к Богу. Вот почему я так сильно люблю Воскресную школу».

Торсандия, 9 лет

«Мне нравится в Воскресной школе, потому что там нас учат о Библии, и мне нравится отвечать на вопросы. Я надеюсь, что здесь все еще будет Воскресная школа, когда я стану старше и у меня уже будут свои дети. Хочу, чтобы они тоже увидели Божью благость, проявляющуюся в некоторых людях. Мне нравится каждое служение, на которое я прихожу».

Тадеус, 8 лет

 

«Мне нравится в Воскресной школе, потому что там меня учат о Библии. Там я также узнаю, как быть хорошим человеком. Мне нравятся все люди, которые там работают, потому что они обращаются со мной, как будто я из их семьи. Жаль, что Воскресную школу не проводят каждый день».

Джоанна, 6 лет

 

«Я прихожу в субботнюю Воскресную школу для того, чтобы услышать Слово Божье и послушать пастора Билла. Он учит нас слушаться родителей, уважать людей и помогать им. Я люблю пастора Билла, потому что он учит меня о тех вещах, которые я делаю. Когда-то я не уважала маму, а теперь уважаю. Спасибо, пастор Билл».

Ерика, 12 лет

 

«Мне нравятся песни в Воскресной школе, потому что эти песни интересные и радостные. Мне нравятся игры в Воскресной школе, потому что они веселые и с хорошими призами. Мне нравятся проповеди, потому что в них я узнаю о Боге и о людях, которые жили раньше».

Аарон, 9 лет

 

«Я думаю, что Воскресная школа - это хорошо, особенно потому, что там мы узнаем о Боге и можем познакомиться с другими детьми. Там все друзья, и нам всегда весело играть друг с другом».

Дамион, 7 лет

 

«Мне нравится Билл и все другие люди, и мне нравится приходить туда, потому что мне нравится узнавать об Иисусе, и мне нравится играть в разные игры и петь песни, и приводить сюда моих друзей, чтобы они тоже смогли больше узнать о Боге».

Мария, 11 лет

 

«Мне нравится в Воскресной школе, потому что нас там учат многому хорошему. Например, не употреблять наркотики и ходить в школу. Они рассказывают нам о Боге и о том, как уважать людей. Они обращаются с нами как с людьми. Они учат нас уважать себя и других. В Воскресной школе весело и много игр, но есть время играть и время работать».

Роберт, 11 лет

 

«Я благодарна всем людям в Воскресной школе за то, что они ведут эту церковь, чтобы я и другие дети могли узнать о нашем Спасителе Иисусе Христе. Я горжусь тем, что хожу в Воскресную школу, мне все равно, что говорят другие. Я здесь для того, чтобы учиться, чтобы не быть на улице в субботу и в воскресенье утром, потому что там с тобой может случиться что-то плохое».

Трейси, 11 лет

 

«Мне нравится в Воскресной школе, потому что там я узнаю об Иисусе и Его людях».

Шауна, 6 пет

 

«Я не прихожу сюда только из-за еды. Я прихожу из-за Бога. И я не прихожу, чтобы разговаривать. Я прихожу, чтобы говорить о Боге и узнавать о Нем. Мне нравится Билл и другие люди, они все очень добрые». Киана, 10 лет

Стольким людям я навеки благодарен

за их дружбу и поддержку.

Я должник перед ними.

Тем не менее это посвящение больше,

чем просто благодарность

тому единственному человеку,

который первым сделал свой вклад

и открыл передо мной дверь, которая

в противном случае осталась бы закрытой, -

Давиду Руденису. Когда вы будете

читать эту книгу, вы увидите,

как любовь и чувствительность Дейва к мальчику,

бывшего буквально никем, проложила дорогу к моему

личному спасению. Он также стал примером,

которому я должен следовать всю мою оставшуюся жизнь.

Без сомнений, я посвящаю эту книгу, книгу

«Чей же это ребенок?», человеку,

чьим ребенком во многом стал я сам.

Спасибо, мой друг!

Твой вклад принес плод и будет продолжать

приносить множество плодов в будущих поколениях.

Я люблю тебя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.