Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему хорошее настроение помогает худеть?






Во-первых, человек в хорошем настроении гораздо легче преодолевает трудности и неудобства. Во-вторых, на фоне хорошего настроения всегда выше мышечный тонус, а значит, выше расход энергии, который во многом обеспечивается расщепляющимся жиром. В третьих, если наше настроение хорошее, нам меньше нужна еда, как успокоительное средство. В этом состоянии человек становится более разборчивым в еде, и соответственно ему легче организовать свое питание так, что вес начнет снижаться.

И не забудем про наше ноу хау - комплексный подход. Ведь, между образом подвижности, тоничностью, настроением и аппетитом имеется очень для нас важная взаимосвязь. (см. рис 2). Хорошее настроение поддерживает повышенный мышечный тонус и умеренный аппетит. Двигательная активность с одной стороны снижает аппетит, с другой повышает настроение. И если мы это учитываем, мы легко создадим режим, когда масса тела будет стабильной, или будет комфортно снижается.

 
 

 

 

 

Рисунок 2. Двигательная активность, питание и психо-эмоциональный настрой находятся во взаимосвязи. Воздействуя на одно из звеньев цепи, мы можем вызвать нужные нам изменения во всех остальных звеньях. Если одно из них подобрано оптимально, оно будет подтягивать к оптимуму два других. Это и есть наш с вами комплексный подход.

 

И отсюда формула комфортного снижения веса

                   
 
  Хорошее настроение
 
Повышенный мышечный тонус и расход энергии
     
Сниженный аппетит и комфортное похудание
       
 
       
 
 

 

 


Итак, наша тактика:

Путем небольших изменений образа питания, образа подвижности и образа мыслей нащупать некий новый образ жизни (у каждого из нас свой), сам по себе приятный и приемлемый, который в отличие от имеющегося будет сопровождаться не накоплением жировой массы, а ее снижением и дальнейшим поддержанием веса на нормальном уровне.

Подобного рода изменения, вещь не скорая. Надо выяснить, что сейчас мы делаем не так, что именно мы должны изменить, и в какой степени, и с чего нам лучше всего начать? В общем, учиться, учиться и учиться. Но теперь хоть понятно, чему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.