Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные средства






Применение нетрадиционных методов лечения тоже может помочь вылечить хронический пиелонефрит, но лечение народными средствами не должно проходить бесконтрольно. Средства народной медицины должны приниматься под контролем лечащего врача. Приведем в пример лишь некоторые народные рецепты, которые помогут вам добиться успехов в лечении пиелонефрита:

  • Арбуз – может применяться как в свежем виде, так в виде высушенных корок. Из последних готовится настой. Ягода увеличивает мочеобразование и прочищает почки.
  • Морошка – давно известна своими целебными свойствами жителям северных регионов. Она оказывает прекрасное противовоспалительное и общеукрепляющее действие.
  • Кора и молодые ветки осины – обладают хорошим противовоспалительным эффектом. Из них готовится отвар.
  • Клюква – отличное бактерицидное и мочегонное действие. Применяется в виде морса.
  • Народных рецептов для лечения хронического пиелонефрита великое множество, помочь в борьбе с недугом больным может также применение травяных чаев с листом или почками березы, спорышем, полевым хвощом, и другими лекарственными травами.

Но следует помнить, что грамотные рекомендации и правильный совет о том, как вылечить хронический пиелонефрит, вам может дать только врач-уролог. Он будет выстраивать свою схему лечения на основании результатов анализов мочи и крови, а также проведенных УЗИ и рентгенологических исследований. Ведь для того чтобы успешно бороться с заболеванием, необходимо точно знать его возбудителя. Только в этом случае, возможно, правильно подобрать те противомикробные средства и антибиотики, которые будут давать положительный эффект. Очень важно соблюдать режим приема данных препаратов и выдержать назначенный курс лечения. В противном случае, в организме развиваются резистентные (устойчивые) штаммы микроорганизмов, которые в дальнейшем могут только усугубить ваше состояние. Соблюдение рекомендаций специалиста и ответственный подход к лечению помогут вам справиться с хроническим пиелонефритом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.