Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре камеры и более для лучшей термоизоляции






Функции окна

Функции окна, как строительного элемента, многогранны. Окно в ходе своей исторической эволюции служило различным целям: обеспечение естественного освещения и проветривания, звуко- и теплоизоляции, визуальному контакту с окружающей средой – это лишь некоторые функции окна. Оконные и дверные конструкции являются неотъемлемой архитектурной частью здания, визуально они прерывают линии фасадов и придают зданиям свои индивидуальные оттенки.

Теплоизоляция

В последнее время повышаются требования по приведенному сопротивлению теплопередаче для светопрозрачных конструкций. Прежде всего, это связано с большими теплопотерями в области окна. Габаритные размеры профиля GEALAN в комбинации с числом камер позволяют по приведенному сопротивлению теплопередаче отнести его согласно ГОСТ 30673-99 к первой и второй группе.

Четыре камеры и более для лучшей термоизоляции

В последнее время конструкторы профиля ПВХ пытаются путем увеличения числа камер без изменения монтажной ширины улучить тепловые характеристики профиля. Несмотря на то, что увеличение числа камер от двух до трех дала определенные результаты, дальнейшее увеличение числа камер при тех же габаритных размерах профиля практически не привело к увеличению приведенного сопротивления теплопередаче профиля. Решением, в данном случае, явились абсолютно новые конструкторские разработки по созданию системы профилей с монтажной шириной 70 и более мм. Эта система профилей позволяет достичь значений приведенного сопротивления теплопередаче 0, 83 м² x°C/Вт для системы с внешним уплотнением S 8000 IQ и 0, 88 м² x°C/Вт для системы с средним уплотнением S 7000 IQ. Использование данных и более того углубленных систем GEALAN в комбинации с новыми решениями по теплозащитным стеклопакетам позволит в будущем опровергнуть представление об окнах, как об одной из слабых звеньев, с позиции теплозащиты строительной конструкции здания






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.