Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в зоне отдыха






Имея несколько тысяч формул известных людей Земли, мы обнаружи­ли среди них совсем немного, у которых Меркурий находится в зоне отдыха. А это говорит о том, что стать великим и известным с таким положением Меркурия очень сложно. Нужно уметь глубоко погружаться в него, чтобы быть замеченным и востребованным. Как это сделали те люди, которых уда­лось отыскать среди тысячи других. Это писатель и публицист Герман Гессе, модельер Пьер Карден, первый чемпион мира по шахматам — Вильгельм Стейниц. Такой Меркурий помог ему самостоятельно, без чьей-либо помо­щи освоить тактику и стратегию шахматной логики.

Однако на практике часто встречаются люди, у которых Меркурий находится в зоне отдыха. Их интеллектуальные интересы ограничивались личными потребностями: сам для себя что-то читаю, изучаю, одиноко гу­ляю или путешествую, тихо сам с собою я веду беседу. Выходит, что Мер­курий в зоне отдыха не побуждает человека к активной социальной реализации или, как уже отмечалось выше, в зоне отдыха можно творить большие дела, но социум признает тебя только после смерти.
Всем известно, что Карл Маркс не дописал свой философский труд «Капитал», и эту работу заканчивал за него Фридрих Энгельс. Чёрная Лу­на, идущая к Меркурию в зоне отдыха Карла Маркса, наложила свою чер­ную печать на его жизнь и работу.

МЕРКУРИЙ В ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ

Три-четыре раза в году Меркурий бывает ретроградным по 21 дню. Я Меркурий в зоне отчуждения не обнаружен у известных людей пла­неты. В самом деле, разве можно чего-либо добиться, если по своим харак­теристикам он соответствует замкнутости, боязливости и болезненному
восприятию информации, слов: а вдруг что не так скажу. Имеет своё мне­ние, которым никто не интересуется. Он может хорошо проявить себя в на­учной работе, однако всё время будет сомневаться и бояться кому-либо рассказать и показать свои исследования. При недостаточном воспитании сквернословит, распускает руки и не желает учиться. Отсюда будет вытекать масса проблем со здоровьем: отложения солей в суставах, закупорки кана­лов организма, проблемы с дыханием. Нельзя курить.

ВЕНЕРА

Приятно говорить и писать о планете, которая оживляет и вдох­новляет весь мир. Эта планета — одно из красивейших светил неба. Древние греки и римляне одинаково называли эту планету богиней красоты и любви, малой Форту­ной. В римской мифологии богиня весны и садов отождествлялась с греческой Афродитой и почи­талась как богиня любви и красоты, а также как мать Энея — прародительница и покровительни­ца римлян. При этом она имела двойственность натуры, два облика и две сферы проявления. С од­ной стороны, — высшая чистота и любовь, вопло­щение Утренней Звезды — Фосфорос, видимой перед восходом Солнца. С другой стороны, - безудержная си­ла чувственных влечений и необузданная похоть, а это отождествлялось с Вечерней Звездой - Гесперосом. Красиво и точно эти её имена потом проиграются в болезнях людей.
Планета Венера, находясь от Солнца на второй орбите, является пос­тоянным его спутником. Таким образом, она всегда находится у источни­ка тепла и света.

Среднее расстояние от Солнца 108, 2 млн. км., средний диаметр 12100 км, масса 0, 82 массы Земли. Плотная атмосфера состоит в основном из углекисло­го газа, давление у поверхности около 94 атмосфер, температура около 470°С. Поверхность Венеры в основном равнинная, сложена базальтами, обнаружены следы вулканической деятельности, ударные кратеры. Период обращения вок­руг Солнца 224, 7 суток, период вращения вокруг своей оси 243 суток.
Из-за самого медленного вращения вокруг своей оси продолжитель­ность солнечных суток на Венере в 117 раз длиннее земных, и венерианс- кий год состоит менее чем из двух таких суток.

Интересна атмосфера Венеры: она у неё самая плотная среди планет земной группы, и эта плотность позволяет ей скрывать свои тайны. На Ве­нере идёт постоянная вулканическая деятельность, оттого-то атмосфера её в 90 раз тяжелее земной и состоит из капелек концентрированной кис­лоты. Афродита — «Рождённая из пены» — так называли греки эту плане­ту, на которой вода уже давно испарилась.

Поверхность Венеры, как заявляют специалисты НАСД, выглядит достаточно молодой.
В жизни любого человека Венера контролирует годы жизни с 7 до 14 и с 42 до 49 лет. Контролируемый день недели — пятница. При толковании формулы души мы должны помнить, что Венера является управителем в Тельце и Весах, а экзальтирует в Рыбах. А поэтому, когда она стоит рядом в формуле с Сатурном, Луной или Нептуном — это даёт им большую силу для проявления своих качеств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.