Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении первого регионального Фестиваля творческих коллективов и исполнителей филиала Московского государственного университета культуры и искусств в городе Набережные Челны






ПОЛОЖЕНИЕ

«Калейдоскоп талантов»

Общие положения:

Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок проведения регионального Фестиваля творческих коллективов и исполнителей филиала МГУКИ в г. Набережные Челны «Калейдоскоп талантов»

Учредитель фестиваля: Исполнительный комитет города Набережные Челны, филиал МГУКИ в г. Набережные Челны,

Организаторы фестиваля – филиал Московского государственного университета культуры и искусств в городе Набережные Челны.

Цели и задачи фестиваля:

  • Выявление творческого потенциала и возможности его реализации студентов МГУКИ в различных областях искусств и сфере профессионального мастерства;
  • Приобщение горожан к духовным традициям региона, воспитание средствами искусства любви к своей малой родине, духа патриотизма;
  • Приобщение молодежи города к традиционным и современным жанрам искусства;
  • Популяризация среди выпускников общеобразовательных школ профессии специалиста социально-культурной сферы;
  • Создание условий для объединения и творческого общение руководителей профессиональных и самодеятельных коллективов.

Участники фестиваля:

Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и исполнители, авторы и исполнители, вокальные ансамбли и солисты без возрастных ограничений:
Номинации формируются в зависимости от поданных заявок (вокал, хореография, музыка - соло, дуэты, ансамбль, группа и т.п.).

Условия фестиваля:

В Фестивале принимают участие коллективы и исполнители, руководители или участники которого являются студентами или выпускниками филиала МГУКИ в г. Набережные Челны.

В фестивальной программе допускается только живое вокальное исполнение. Выбор формы сценического представления песни рамками не ограничивается и представляется в различных музыкальных стилях. Авторские работы должны быть оформлены в виде законченного произведения (репертуар по выбору участника).

Репертуар не должен содержать нецензурной лексики, призывов политического и религиозного характера, выражения, не соответствующие этическим нормам и т.п.

Главные критерии оценки:

  • раскрытие творческого потенциала;
  • доступность восприятия музыкально - интонационного языка;
  • соответствие музыки и поэтического текста;
  • исполнительское мастерство (артистизм, выразительность)

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

Фестиваль проходит в три этапа:

I этап (заочный) - прием заявок на участие в фестивале и фонограмм песен «+» на СD R до 20 января 2011 года (форма заявки прилагается).

II этап – (заочный) отборочное конкурсное прослушивание и просматривание членами жюри, лучших произведений на заключительный тур, который состоится 25.01.2011г. с 10.00ч. в филиале МГУКИ в г. Набережные Челны

III этап - заключительный этап фестиваля. Гала-концерт и награждение победителей (дипломантов и лауреатов), участников фестиваля, вручение специальных призов, презентация CD-диска с записью лучших номеров и о деятельности филиала МГУКИ. Награждение победителей проводится с вручением дипломов: лауреата I, II, III степени, дипломанта, участника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.