Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Guardia di faccia (Лицевая Стойка)






" Говорят, что Guardia di faccia выполняется так: рука вытянута перед собой, правая сторона (читай " ладонь") кисти кверху, а правильное лезвие смотрит влево, острие, вместе с правым боком, должно быть направлено в лицо врага. Эта стойка так названа за то, что обращена прямо в лицо". Лучшего описания нельзя и придумать. Стойка полностью соответствует " четвертая линия" и с 18 века единственная стойка в трактатах по фехтованию (cfr. Rosaroll & Grisetti - La scienza della scherma - 1803, но также и Masaniello Parise - Trattato di scherma - 1883).

5.5 - Guardia d'intrare (Входящая стойка)

Из предыдущего описания Dall'Agocchie продолжает: " это будет Guardia d'intrare, противоположная Guardia di faccia, рука вытянута в лицо врагу ладонью вниз, правильным лезвием вправо. Эта стойка так названа из-за того, что она очень полезна при входе (в стойки противника)." Добавить нечего, единственное, что у современных саблистов это " во вторую линию"





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.