Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание редактора.






Засада на флот освобождения во внешних системах была первым признаком того, что Корбул обладал значительно большим пониманием тактики, чем большинство его сородичей, ловушка захлопнулась с точностью, которая сделала бы честь любым Имперским силам.

Что касается вопроса относительно того, как это вышло, следующий документ внесет полную ясность.

 

Выдержка из стенограммы Инквизитора Чингиза Синглтона из Ордо Ксенос в Адмиралтейской комиссии по расследованию потерь, понесенных, в так называемой Осаде Перлии, записанная в 449 924М41

Адмирал Бенджамин Боу (председатель): Вы имеете в виду, что зеленокожие тоже имеют псайкеров?

(Общий испуг, вздохи в зале, и упоминания святых имен)

Инквизитор Синглтон: Касательно этого происшествия, да. Случаи были зарегистрированы всеми тремя Ордосами Инквизиции, хотя детальное расследование этого феномена было поручено полностью под мою компетенцию. Там, где необходимо знание для тщательного анализа таких нечестивых проявлений, помощь Ордо Еретикус будет очень полезна.

Адмирал Боу: Как много этой мерзости среди орков?

Инквизитор Синглтон: Они невероятно редки, гораздо реже, чем у большинства других рас о которых мы знаем, включая человечество.

(Общие вздох облегчения)

Адмирал Боу: Но видимо чрезвычайно мощные.

Инквизитор Синглтон: Это будет зависеть от конкретного индивида, так же как и у других рас.

Адмирал Боу: Но вывести из строя десяток навигаторов с одного удара...

Инквизитор Синглтон: Действительно, для этого требуется исключительно мощный адепт, или, что более вероятно, согласованные действия группы лиц. Мы знаем, что у орков есть врожденная склонность к групповым действиям в условиях стресса, и, кажется разумным предположить, что то же самое касается и их псайкеров.

Комиссар Андерсен Тревельян (наблюдатель от коммисариата): Другими словами, вы точно не знаете.

Инквизитор Синглтон: Выводы сделаны на основе предыдущих наблюдений. Наши коллеги из Ордо Еретикус, чье понимание вопросов, связанных с варп колдовством намного превышает мои собственные познания, в целом согласны с этой гипотезой.

Почетный Джианелло Марчези (наблюдатель от Навис Нобилитэ): Существует ли тенденция усиления таких способностей прямым воздействием в варпе, или нет?

Инквизитор Синглтон: Как я понимаю, да. Но такие опыты были бы немыслимо опасны. Использование психических способностей в варпе, без защиты, привлечет внимание злобных сил и сущностей, почти невиданной мощи.

Навигатор Марчези: Тем не менее.

(Активирует гололит)

Я хотел бы обратить ваше внимание на записи показаний этих приборов, с выживших судов незадолго до внезапного входа в материум. Разве это не судно орков, скрытое в варпе?

Адмирал Боу: Мы уже рассмотрели этот вопрос. Это судно определенно космический Халк, серьезно поврежденный таранный корабль, с едва живыми двигателями, чтобы их хватало на поддержание своего местоположения в течениях варпа. Энергии на поддержание жизнедеятельности экипажа не хватило бы даже на несколько часов.

Инквизитор Синглтон: Для полного экипаж, возможно, но для нескольких чуднабайцов?

Адмирал Боу: Вы должны простить меня, инквизитор, я не знаком с этим термином.

Инквизитор Синглтон: Орочий термин для обозначения псайкеров. Могло ли это судно поддерживать небольшую группу длительное время?

Адмирал Боу: Я полагаю, да. Что вы имеете ввиду?

Навигатор Марчези: Во имя Императора, вы всегда столь глупы? Это совершенно очевидно, что он предполагает!

Инквизитор Синглтон: Это судно, вероятно, оставалось на месте, в наиболее подходящем варп течении для размещения там группы псайкеров. Их воздействие было усиленно прямым контактом с варпом, и они получили возможность создать достаточно мощную психическую атаку на навигаторов приближающихся кораблей и вынудили их выйти в материум прямо к ожидающим в засаде.

Адмирал Боу: Бог-Император! Насколько вероятно, что мы столкнемся с такой тактикой опять?

Инквизитор Синглтон: Учитывая, что псайкеры были несомненно поглощены силами варпа, привлеченными выбросами психической энергии. Я бы сказал, что все зависит от числа чуднабайцов у противника и насколько военачальники сильно их берегут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.