Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество, учет и отчетность






 

15.1. Имущество Общества образуется за счет:

- имущества внесенного в уставный капитал Общества;

- доходов от оказания услуг, выполнения работ и реализации продукции, а также от осуществления Обществом других видов деятельности;

- доходов от ценных бумаг;

- иных, не запрещенных законодательством Российской Федерации, источников.

15.2. Резервный фонд формируется путем обязательных ежегодных отчислений до тех пор, пока его размер не достигнет 5 (Пяти) процентов от размера уставного капитала Общества. Ежегодные отчисления в резервный фонд составляют не менее 5 (Пяти) процентов от чистой прибыли. Резервный фонд может использоваться лишь в целях, предусмотренных законодательством РФ. Отчисления в другие фонды осуществляются в размерах и порядке, устанавливаемых законодательством РФ.

15.3. Акционер имеет право распорядиться принадлежащими ему акциями в порядке, установленном действующим законодательством РФ и настоящим Уставом. Акционер вправе потребовать выделения его доли в имуществе Общества пропорционально количеству акций, которыми он владеет, только в случае принятия решения о ликвидации Общества.

15.4. В принудительном порядке имущество Общества может быть изъято только по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

15.5. Общество может объединить часть своего имущества с имуществом иных юридических лиц и граждан для совместного производства товаров, выполнения работ и оказания услуг, в том числе путем организации совместных предприятий с иностранными партнерами.

15.6. Общество осуществляет учет результатов работ, ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет по нормам, действующим в Российской Федерации.

15.7. Организацию документооборота в Обществе осуществляет генеральный директор. Общество хранит свои документы по месту нахождения исполнительного органа или в ином месте, известном и доступном для акционеров, кредиторов Общества и иных заинтересованных лиц.

15.8. Генеральный директор и главный бухгалтер Общества несут личную ответственность за соблюдение порядка ведения, достоверность учета и отчетности.

15.9. Право подписи от лица Общества имеют генеральный директор либо лица, специально уполномоченные им.

15.10. Финансовые и бухгалтерские документы должны иметь две подписи - генерального директора и главного бухгалтера или лиц, надлежащим образом уполномоченных на право подписи от их имени, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.