Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревизор первичного отделения






15.14.1. Ревизор первичного отделения (далее - Ревизор) осуществляет контроль в первичном отделении Партии за соблюдением Устава Партии, исполнением решений руководящих органов Партии и её структурных подразделений.

15.14.2. Ревизор избирается Общим собранием первичного отделения сроком на один год открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на Общем собрании членов Партии при наличии кворума.

15.14.3. Ревизор подотчетен Общему собранию первичного отделения Партии.

15.14.4. Порядок контрольно-ревизионной деятельности Ревизора определяется Положением о Ревизоре первичного отделения Партии, согласованным с соответствующей МКРК и утверждаемым Общим собранием первичного отделения Партии.

15.14.5. Ревизор не может быть членом Совета первичного отделения Партии, избираемого по решению Общего собрания первичного отделения Партии, а также иных руководящих органов Партии, регионального и местного отделения Партии, входить в состав МКС, а также быть работником аппарата ЦИК, регионального отделения и иных структурных подразделений Партии.

16. ДЕПУТАТЫ И ДЕПУТАТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПАРТИИ В
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) ОРГАНАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

16.1. По решению Президиума Генерального совета Партии и, соответственно, Региональных и Местных политических советов депутаты-члены Партии (далее – Депутаты), а также депутаты, не являющиеся членами Партии, избранные по федеральным (единым) спискам кандидатов, спискам кандидатов от Партии, выдвинутых по одномандатным и многомандатным избирательным округам, в порядке, предусмотренном законодательством, создают депутатские объединения Партии (депутатские фракции или депутатские группы) в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах муниципальных образований.

16.2. В состав депутатского объединения Партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации либо депутатских объединений Партии в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах муниципальных образований (далее – депутатские объединения Партии) по их решению могут войти в соответствии с законодательством депутаты, не являющиеся членами Партии.

16.3. Участие Депутата в иных депутатских объединениях, депутатских группах в законодательном (представительном) органе государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительном органе муниципального образования, определяется соответствующим Положением о депутатских объединениях Партии, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии.

16.4. Депутатское объединение Партии в Государственной Думе Федерального Собрания РФ по предложению Президиума Генерального совета Партии выдвигает в соответствии с регламентом Государственной Думы Федерального Собрания РФ кандидата на должность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и его заместителей.

16.5. Депутатские объединения Партии, созданные в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований выдвигают по предложению соответственно Президиума Генерального совета Партии, Региональных и Местных политических советов руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования в соответствии с их регламентом.

16.6. Депутатские объединения Партии, созданные в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований избирают руководителей депутатских объединений по предложению соответственно Президиума Генерального совета Партии, Региональных и Местных политических советов согласно регламенту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо законодательного (представительного) органа государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования.

16.7. Партия и ее структурные подразделения обязаны оказывать содействие депутатам и депутатским объединениям Партии в их работе.

16.8. Информация об исключении депутата из депутатского объединения Партии или о выходе депутата из депутатского объединения Партии по собственной инициативе доводится до сведения Партии и избирателей.

16.9. Президиум Генерального совета Партии, Региональные политические советы по согласованию с Президиумом Генерального совета Партии и Местные политические советы по согласованию с соответствующими Региональными политическими советами и с Президиумом Генерального совета Партии, могут принимать решения о приостановлении либо прекращении деятельности соответствующих депутатских объединений Партии в случае нарушения Устава или Программы Партии либо невыполнения решений руководящих органов Партии и (или) её соответствующих структурных подразделений.

16.10. Президиум Генерального совета Партии, Региональный политический совет или его Президиум могут внести соответствующим депутатским объединениям (депутатам) Партии в представительных органах муниципальных образований предложения:

- об инициировании удаления в отставку главы муниципального образования в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

- по оценке деятельности главы муниципального образования, главы местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления по результатам их ежегодных отчетов перед представительным органом муниципального образования.

Предложения Регионального политического совета или его Президиума об инициировании удаления в отставку главы муниципального образования административного центра субъекта Российской Федерации, а также по оценке его деятельности осуществляются по согласованию с Президиумом Генерального совета Партии.

Инициирование соответствующими депутатскими объединениями (депутатами) Партии в представительных органах муниципальных образований удаления в отставку главы муниципального образования в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, осуществляется по согласованию с Региональным политическим советом или его Президиумом на основании представления Местного политического совета, а главы муниципального образования административного центра субъекта Российской Федерации – с Президиумом Генерального совета Партии на основании представления Регионального политического совета или его Президиума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.