Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межрегиональный координационный совет Партии






 

13.12.1. Межрегиональный координационный совет (МКС) Партии действует в пределах нескольких субъектов Российской Федерации на основании Положения, утверждаемого Президиумом Генерального совета Партии.

13.12.2. В Межрегиональный координационный совет Партии входят Руководитель МКС, Первые заместители, заместители Руководителя МКС и по должности - Секретари Региональных политических советов.

13.12.3. Руководителя Межрегионального координационного совета, Первых заместителей и заместителей Руководителя МКС назначает и освобождает от должности Президиум Генерального совета Партии.

13.12.4. Руководитель Межрегионального координационного совета Партии, Первые заместители и заместители Руководителя МКС не могут одновременно занимать должности Секретарей Региональных политических советов.

13.12.5. Заседания Межрегионального координационного совета проводятся не реже одного раза в квартал. Заседание Межрегионального координационного совета Партии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа его членов.

13.12.6. Руководитель Межрегионального координационного совета Партии:

13.12.6.1. организует работу Межрегионального координационного совета;

13.12.6.2. созывает и проводит заседания Межрегионального координационного совета;

13.12.6.3. представляет Межрегиональный координационный совет в отношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, ассоциациями экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации, а также со средствами массовой информации;

13.12.6.4. по предложению центральных органов Партии участвует в их заседаниях;

13.12.6.5. в отсутствие Руководителя Межрегионального координационного совета его полномочия осуществляет один из его заместителей по его поручению.

13.12.7. Межрегиональный координационный совет Партии:

13.12.7.1. координирует деятельность региональных отделений Партии в пределах своей компетенции;

13.12.7.2. содействует решению вопросов партийного строительства региональных отделений Партии;

13.12.7.3. взаимодействует с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления;

13.12.7.4. проводит анализ работы с партийными кадрами и кадрами органов государственной власти и местного самоуправления, готовит предложения центральным органам Партии по кадровым вопросам;

13.12.7.5. содействует подготовке и повышению квалификации партийного кадрового резерва соответствующего региона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.