Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция № 10.






10.1. Порядок назначении пенсии военнослужащим, уволенным по инвалидности.

10.2. Порядок оформления пенсии военнослужащим, уволенным по инвалидности.

Пенсионное законодательство РФ, регулирующее пенсионное обеспечение военнослужащих. Понятие военная травма. Условия, при которых у военнослужащего возникает право на пенсию по инвалидности. Врачебно-трудовые экспертные комиссии (ВТЭК). Установление причинной связи военной травмы и наступления инвалидности. Категории инвалидов из числа военнослужащих. Размеры пенсии по инвалидности устанавливаемые военнослужащим. Дополнительные надбавки, предусмотренные военнослужащим инвалидам. Пенсия по инвалидности назначаемая военнослужащим, ставшим инвалидами в период прохождения ими военной службы по призыву. Зависимость размера пенсии по инвалидности военнослужащим от причины инвалидности. Нетрудоспособные члены семьи. Период назначения пенсии по инвалидности военнослужащим.

 

Лекции № 11

11.1.Условия и критерии назначения пенсии по случаю потери кормильца.

11.2.Порядок назначения и оформления пенсии по случаю потери кормильца.

 

Основание приобретения право на пенсию по случаю потери кормильца. Семьи умерших пенсионеров из числа военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца. Право выбора пенсии. Право получать две пенсии. Законодательное определение понятия военная травма. Основания назначения пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих. Право на пенсию по случаю потери кормильца. Нетрудоспособные члены семьи. Льготное назначение пенсии по случаю потери кормильца. Право родители военнослужащих, умерших (погибших) вследствие военной травмы на пенсию по случаю потери кормильца. Размеры пенсии по случаю потери кормильца. Пенсия по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву.

Лекция № 12

12.1. Вопросы обжалования действий и решений военного командования.

12.2. Вопросы судебной защиты военнослужащих.

12.3. Судебный порядок разрешения споров по вопросам назначения и выплаты пенсии военнослужащим

12.4. Способы защиты прав призывников и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

 

Обзор судебной практики по вопросам обжалования действий и решений военного командования. Изучение судебной практики военных судов. Правовые основы деятельности комитетов солдатских матерей.

Способы защиты прав призывников и солдат срочной службы

 

ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.