Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция № 4






 

4.1. Правовое регулирование предоставления социальных гарантий военнослужащим, участникам вооруженных конфликтов и их семьям.

4.2. Социально-правовые гарантии ветеранам боевых действий.

4.3. Социально-правовые гарантии членам семей военнослужащих, участвовавших в боевых действиях.

 

Правовое регулирование предоставление социальных гарантий военнослужащим, участникам вооруженных конфликтов и их семьям. Льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством. Расчет выслуги лет для назначения пенсии. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий. Льготы и компенсации за коммунальные платежи. Льготы по уплате налогов на имущество физических лиц. Льготам по пенсионному обеспечению.

 

 

Лекция № 5

 

5.1. Вопросы прохождения военной службы военнослужащими

женщинами.

5.2. Правовой статус военнослужащих женщин.

5.3. Пенсионное обеспечение военнослужащих женщин.

5.4. Применение законодательства об охране материнства и дет

ства в Вооруженных Силах РФ.

 

Социальные гарантии и компенсации, предусмотренными законодательством РФ об охране семьи, материнства и детства для военнослужащих-женщин. Использование отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком военнослужащей-женщиной. Варианты разрешения проблем в прохождении военной службы военнослужащей-женщиной. Противоречия между служебной сферой и семьей. Проблемы, связанные с медицинским обеспечением военнослужащих-женщин. Условия и характер труда военнослужащих-женщин в современных Вооруженных Силах РФ.

Сексуальное насилие в отношении военнослужащих-женщин. Законодательство РФ, определяющего правовое положение военнослужащих-женщин. Правовой статус военнослужащих-женщин: понятие и реализация. Использование женщинами-военнослужащими льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательными и подзаконными нормативными актами об охране семьи, материнства и детства. Меры по совершенствованию и развитию законодательства, устанавливающего правовое положение военнослужащих-женщин. Пенсионное обеспечение военнослужащих женщин.

Применение законодательства об охране семьи, материнства и детства.

Гарантии женщинам, поступающим на военную службу.

Реализация государственных интересов по охране семьи, материнства и детства, правовое положения одиноких матерей. Основаниям увольнению с военной службы военнослужащих женского пола. Льготы по охране здоровья и медицинской помощи одиноким матерям. Государственные пособия, выплачиваемые одиноким матерям-военнослужащим.

 

Лекция № 6

 

6.1. Социальные гарантии молодым семьям военнослужащих

Государственная молодежная политика: определение, цели

и задачи.

6.2. Социальные гарантии родителям военнослужащих.

6.3. Социальные гарантии детям военнослужащих.

 

 

Государственная молодежная политика: определение, цели и задачи.

Принципы государственной молодежной политики. Направления реализации государственной молодежной политики. Государственная поддержка молодой семьи. Нормативные акты о государственной поддержке молодых семей. Женские общественные организации (женские советы) в воинских частях и учреждениях. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца.Социальные гарантии несовершеннолетним детям военнослужащих.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.