Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.3. Управление денежными потоками предприятия. Бюджетирование на предприятии






, 129…199; , 381…419; , 311…325.

Денежные потоки предприятия: классификация, методы построения. Методы расчета денежного потока. Прямой и косвенный способы расчета чистого денежного потока предприятия. Содержание управления денежными потоками предприятия. Цели и задачи управления. Способы обеспечения своевременности поступления денежных средств в распоряжение предприятия. Способы обеспечения платежеспособности предприятия. Методы оптимизации денежных потоков предприятия. Денежные потоки и методы их оценки.

Основы бюджетирования на предприятии. Роль бюджетирования в управлении денежными потоками предприятия. Бюджетирование как метод финансового планирования. Порядок бюджетирования. Взаимосвязь видов и форм бюджетов предприятия. Бюджет движения денежных средств и его роль в управлении денежными потоками предприятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.