Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые студенты! Студенческий совет СПбГУТ – орган студенческого самоуправления, который является связующим звеном между студентами и администрацией

Студенческий совет СПбГУТ – орган студенческого самоуправления, который является связующим звеном между студентами и администрацией. Косвенной его деятельностью является организация различных мероприятий и создание проектов, используя ресурсы университета, так или иначе направленные на развитие студенчества нашего вуза. Хочется отметить, что Студенческий совет является инициативным студенческим объединением, поэтому его члены не получают ничего, кроме опыта в различных сферах, связанных с общественной деятельностью.

Студенческий совет СПбГУТ и администрация университета знают многие проблемы университета и пытаются их вместе решить. К сожалению, главной проблемой вуза в целом является недостаток финансовых средств. Именно из-за этого решение множества проблем оттягивается на месяцы или даже на годы. На данный момент студенческое самоуправление только развивается в России, закрепляются его права и обязанности для полноценного управления вузом со стороны студенчества. Поэтому студенческий совет сейчас не может полноценно решать многие вопросы, к примеру – замена оборудования в лабораториях и смена литературы в библиотеке. Очень многое упирается не в то, что Студенческий совет этого не делает или не хочет, а в то, что не хватает денежных средств на решение проблем.

По поводу новых возникающих проблем и «я понятия не имею кому, куда и как писать свои жалобы». В вузе телекоммуникаций существует множество информационных ресурсов. И соответственно нас можно найти и следить за нашей деятельностью разными способами:

· Социальные сети: Вконтакте - https://vk.com/bonch.news

Твиттер - @BonchStudsovet

· На сайте университета: www.sut.ru

· В самом университете: 323, 119 ауд. на пр. Большевиков, 22; 333 ауд. на Мойке, 61

· Почта Студенческого совета: bonch_studsovet@mail.ru

· И наконец, про первокурсников. Для них проходит целая программа адаптации к среде вуза. Существуют «Ледоколы», которые проводятся кураторами, которые работают с первокурсниками в течение всего первого семестра.

· А также уже запускается Радио Бонч, где вы можете узнать свежие новости нашего вуза, а также узнать о деятельности Студенческого совета

 

На основании вышесказанного очень странно звучит то, что никто не знает, куда обратиться с жалобами и проблемами. Как говорится, «кто хочет, тот всегда найдет».

 

Еще один момент. Студенческий совет никогда не принимает участие в организации вечеринок. Он старается проводить мер-ия и проекты различного плана: cоциальные, патриотические, спортивные и, наконец, культурно-массовые. Также совет стал регулярно проводить форумы с различными профильными компаниями, организовывать ознакомительные экскурсии на предприятия и форумы обратной связи со студентами и ректоратом – здесь может высказаться любой студент прямо человеку, отвечающему за решение интересующей проблемы. Всего порядка 100 больших или малых проектов и мер-ий в учебный год. Как вы заметили, в нашем перечне отсутствует научная деятельность. Здесь существует пробел, в первую очередь связанный с руководством университета, так как наука напрямую зависит, как от руководителей вуза, преподавателей, так и от хорошего финансирования. Надеемся, что с приходом нового ректора ситуация изменится.

 

В нашем вузе множество проблем, но есть многое, чего нет в других вузах, и этому поспособствовал в той или иной мере актив нашего университета, как Студенческий совет, так и различные студенческие объединения и все мы за то, чтобы сделать жизнь в нашем вузе лучше! Поэтому если Вам что-то не нравится, будьте инициативны, разберитесь подробно в вопросе, узнайте корень проблемы и добейтесь решения этой проблемы вместе с нами. Мы всегда готовы выслушать ваши вопросы и помочь, и будем рады видеть Вас в рядах Студенческого совета!

 

С уважением,

 

Председатель Студенческого совета СПбГУТ

Алябышев Максим

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отметьте, пожалуйста, насколько Вы знакомы с каждым из предложенных методов альтернативного лечения (дайте ответ по каждому столбцу) | Меры государственной поддержки туризма




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.