Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что следует за принятием и усвоением Евангелия






Даже сам процесс усвоения евангельской вести не является конечной целью. Он просто открывает путь для будущего развития ваших детей. Помните, что вы хотите видеть их независимыми индивидуумами, полностью подчиненными Господу. Это включает в себя следующее:

1. Развитие христианского склада ума. Вашим детям следует развивать в себе способность думать по-христиански. Они должны научиться анализировать любую область человеческой мысли и подчинять ее учению Библии.

Хедер получила задание написать научный доклад. Ее темой было плохое обращение с детьми. В качестве вспомогательного материала она выбрала определенную литературу, включая некоторые книги, выражавшие отношение христиан к данной проблеме. Закончив написание доклада, она принесла его нам на проверку. Мы обрадовались, когда увидели, что в докладе она отразила христианское отражение к проблеме и предложила решение, которое показывало, что христианская вера является единственным средством подлинного и окончательного исцеления тех, кто подвергался оскорблениям и издевательствам в детстве.

2. Развитие дружбы со взрослыми. Сюда входят два элемента: 1) дружба со взрослыми членами церкви и взрослыми жителями данного района; 2) развитие дружеских отношений со своими сверстниками, которые приносят взаимную пользу.

3. Нахождение своего места в вопросах служения Богу. Это включает в себя понимание того, какие способности Бог даровал им, чтобы содействовать назиданию и укреплению Своего народа. Это также влечет за собой углубление чувства зависимости от других верующих и единства со всем народом Божиим. Вы не можете добиться этого сами для своих детей. Вы можете только надеяться, что вам удастся управлять этим процессом.

4. Определение будущей профессии, которая поможет им исполнять обязанности перед обществом и Божие повеление, говорящее о том, что они должны сами обеспечивать себя и делиться с теми, кто находится в нужде. Ваша роль здесь заключается в том, чтобы помогать им лучше понимать свои сильные и слабые стороны. Сдерживайте в себе желание сделать их теми, кем вы хотели бы их видеть. Помогайте им принимать такие решения, которые принесут им успех в той работе, которой они хотят заниматься.

5. Образование собственной семьи, которая будет являться ячейкой общества и частью церкви Христовой. Вы можете помочь своему ребенку сохранить целостность его новой семьи. Проявляйте богоугодную мудрость в своих надеждах и ожиданиях. Пусть ваши отношения будут не такими близкими, как прежде. Характер ваших отношений должен измениться, чтобы ваш ребенок мог создать свою собственную семью. Помните, что отношения между родителями и детьми являются временными, а отношения между мужем и женой − постоянными. «Потому оставит человек отца своего и мать свою (временные отношения), и прилепится к жене своей; и будут одна плоть (постоянные отношения)» (Быт. 2: 24).

6. Развитие зрелых отношений с родителями. Это включает в себя чувство единства с ними и, если Бог позволит, совершение совместного служения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.