Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели, противоречащие учению Библии






Родители хотят видеть своих детей преуспевающими в жизни для того, чтобы им «хорошо жилось», чтобы они были счастливы и жили в достатке. Это желание успеха у разных людей приобретает разную форму и содержание, однако каждый отец и каждая мать желает иметь преуспевающих, счастливых детей. Мы хотим, чтобы впоследствии, когда они станут взрослыми, их жизнь была свободна от проблем и наполнена благоприятными возможностями. Какое бы определение мы ни давали успеху, в любом случае мы желаем успеха нашим детям. Мы хорошо понимаем, что их воспитание очень сильно отразится на их будущем преуспевании.

Родители берут на вооружение множество способов, чтобы обеспечить своим детям успешную жизнь. Помощь, которая предлагается родителям в воспитании детей, превратилась в быстро растущую индустрию. Написано великое множество книг, показывающих путь к успеху. Разрабатываются и продаются различные программы, посвященные воспитанию. Специалисты в области психологии, богословия, образования, спорта и социологии уже замучили себя и своих слушателей. Давайте рассмотрим некоторые способы, используя которые, как они считают, родители могут приготовить своих детей к успешной жизни.

 

Развитие особых качеств и способностей

Некоторые родители приобщают своих детей к чрезвычайно активной деятельности. Они заставляют их заниматься футболом, бейсболом, хоккеем, гимнастикой, плаванием, танцами и музыкой. Умение и навыки, которые приобретаются таким образом, не являются плохими или греховными и могут пригодиться нашим детям. Однако что при этом является основным критерием для родителей – число мероприятий, в которых принимает участие их ребенок? Что является основным критерием для ребенка – число навыков, которые он приобрел?

Даже если бы можно было доказать, что есть какая-то польза от всей этой безумной гонки, то разве вас, как христианина, не беспокоит, чему тренеры и преподаватели учат ваших детей и какие ценности они прививают им?

Будет ли участие в подобных занятиях наполнено библейским содержанием? Научат ли они ваших детей правильному отношению к себе, благородству, верности, самообладанию, выносливости, стойкости, дружбе, порядочности, справедливости, честной конкуренции и уважению к власти?

Вы должны ясно понимать, что такое успех. Будет ли истинный успех зависеть от тех способностей и навыков, которые ваши дети получают от подобных занятий? Каково библейское определение успеха?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.