Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы призваны к тому, чтобы пользоваться данной вам властью






Как родители вы обладаете авторитетом, потому что Бог призывает вас быть авторитетом в жизни вашего ребенка. У вас есть вся власть и все основания действовать от имени Бога. Как отец или мать вы осуществляете не ваши собственные полномочия, а Божии. Вы действуете в соответствии с Его повелениями. Вы исполняете обязанности, которые Он возложил на вас. Вы не имеете права пытаться формировать жизнь ваших детей по своему усмотрению. Вы должны воспитывать их так, как Ему угодно.

Все, что вы делаете, исполняя родительские обязанности, должно делаться именно с этой точки зрения. Вам следует прилагать все усилия, наставляя, проявляя заботу, воспитывая, исправляя и наказывая ваших детей, потому что Бог призвал вас к этому. Вы должны делать это, имея абсолютную уверенность в том, что Он поручил вам действовать от Его имени. В Книге Бытие 18: 19 Иегова говорит: «Ибо Я избрал его (Авраама) для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд…» Авраам исполнял божественное поручение. Он выполнял те задачи, которые стояли в Божией повестке дня. Бог призвал его к этому. Авраам не действовал на свой страх и риск. Он не придумывал сам, что ему следует делать. Бог ставил перед ним конкретные задачи. Авраам действовал от имени Бога.

В 6-й главе Книги Второзаконие особенно подчеркивается именно такое понимание родительской ответственности. Во втором стихе Бог говорит, что Его план в отношении Израиля заключается в том, чтобы его сыны и внуки боялись Господа и соблюдали все постановления Его и заповеди Его. Людьми, через которых Божии постановления передаются последующим поколениям, являются отец и мать, которых Бог призывает учить детей, «сидя в доме… и идя дорогою, и ложась и вставая» (Вт. 6: 7). У Бога есть определенная цель. Он хочет, чтобы люди, поколение за поколением, шли по Его пути. Бог достигает этой цели посредством родителей, наставляющих своих детей.

Послание к ефесянам 6: 4 повелевает вам воспитывать детей «в учении и наставлении Господнем». Это не просто повеление учить и наставлять. Это повеление воспитывать в учении и наставлении Господнем, действуя от имени Бога.

Понимание этого простого принципа дает вам способность ясно осознавать стоящую перед вами задачу. Если вы Божий представитель в деле преподавания своим детям основ учения и наставления Господня, то вы также являетесь человеком, который сам находится в подчинении. Вы и ваш ребенок поставлены в одинаковые условия. Вы оба подчинены Богу. У вас различные роли, но один Господин.

Если вы допускаете неправедному гневу вмешиваться в процесс наказания вашего ребенка, то вы не правы. Вам следует просить Бога о прощении. Ваше право наказывать своих детей тесно связано не с вашими собственными представлениями и планами, а с тем, что Бог поручил вам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.