Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Рубежи приема/передачи обслуживания воздушного движения






3.1. Диспетчерский пункт КДП взаимодействует при осуществлении ОВД с диспетчерами и специалистами:

- руководителем полетов (старшим диспетчером ОНУДВС);

- специалистом, занятым планированием воздушного движения (ПВД);

- ДПК «Астрахань-Круг» 120, 6 МГц;

- ДПП «Астрахань-Подход» 126, 0 МГц;

- МДП «Астрахань-Район» 123.4 МГц;

- специалистом по сопровождению ВС;

- диспетчером ПДСП аэродрома «Астрахань».

3.2.Зона ответственности установлена в следующих границах:

- площадь маневрирования аэродрома;

- прилегающее к ВПП воздушное пространство в границах:

при заходе на посадку пределах полосы воздушных подходов к ВПП на высотах от 0 до 400 м в секторе воздушного пространства:

- с МКпос=089º от Ам=260º до Ам=280º от ВПП до удаления 12 км;

- с МКпос=269º от Ам=080º до Ам=100º от ВПП до удаления 12 км;

- с МКпос=113º от Ам=280º до Ам=300º от ВПП до удаления 12 км;

- с МКпос=293º от Ам=100º до Ам=120º от ВПП до удаления 12 км.

при взлете – от ВПП до набора взлетевшим ВС высоты (200) м, (набора безопасной высоты ВС, следующим по ПВП ниже нижнего эшелона).

3.3. Диспетчер КДП осуществляет ОВД в контролируемом воздушном пространстве диспетчерской зоны в пределах установленных рубежей, а также на площади маневрирования аэродрома.

Передача/прием диспетчерского обслуживания между КДП и ДПК осуществляется на установленных (согласованных) рубежах. Перед этим должно быть проведено согласование условий передачи обслуживания конкретного воздушного судна согласно установленным процедурам, изложенным в разделе 4 настоящей Технологии.

3.4. Для диспетчера КДП установлены рубежи приема-передачи ОВД с диспетчером ДПК:

- при вылете - высота 200м или безопасная высота полета, если она менее 200м;

- при прилете и заходе на посадку по ППП – удаление 12 км от начала ВПП на предпосадочной прямой (при отсутствии средства наблюдения - после доклада экипажа ВС диспетчеру ДПК о выходе на посадочный курс и/или занятии установленной схемой посадки высоты 400 м);

- при заходе на посадку по ПВП – при выходе воздушного судна на конечный этап захода на посадку;

- при выполнении прерванного захода на посадку - момент ухода ВС на второй круг с набором высоты.

3.5. В отдельных случаях рубеж передачи обслуживания воздушного движения может быть смещен в каждом конкретном случае по времени или в пространстве такую точку, которая в процессе ОВД была согласована между диспетчерами КДП и ДПК путем диалога по ГГС, с указанием (при необходимости) периода времени действия согласованного смещения рубежей.

3.6. Диспетчеру КДП запрещается осуществлять ОВД за пределами границ своей зоны ответственности (когда не производилось согласование смещенного рубежа передачи ОВД). В особых случаях в полете, при невозможности установления экипажем ВС двусторонней радиосвязи с диспетчером, в зоне ответственности которого он находится, диспетчер КДП, при выходе этого экипажа на связь, должен согласовать свои действия с соответствующим пунктом ОВД.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.